вторник, 27 сентября 2011 г.

Обзор дня

Вторник, самый продуктивный день! Многое успеваем, больше запоминаем! На уроке русского языка повторяли правила переноса слов, учились делить слова на слоги, познакомились с новым словарным словом-мультфильм,учились работать в паре, отвечать у доски.Развивали свою внимательность и аккуратность. Завтра будем писать диктант "Проверка написания слов с жи-ши, ча-ща, чу-щу, ь разделительный знак".
На уроке рисования работали сегодня линейкой и карандашом и учились создавать трафарет, у большинства детей заготовки для следующего урока получились аккуратными и правильными.
На уроке математики знакомились с понятием "сотня", учились характеризовать двузначные числа, находили в числах десятки и единицы, сравнивали именованные числа, учились составлять краткую запись к задаче и вспоминали процесс решения составной задачи.
На уроке литературы мы говорили о малых жанрах УНТ:пословице, поговорке, считалке, небылице. Дети делились своими знаниями, разучивали неизвестные считалки, объясняли значение пословиц и поговорок.
Активно на уроках работают Соня, Никита, Юля Грауле, Даша Пономаренко. Стараются быть помощниками Даша Скепян, Данил, Егор,Юля Желонкина, Настя Куликова и Настя Сосновских. Так держать!

2 комментария: