вторник, 20 сентября 2011 г.

Обзор дня

Сегодня у нас были изменения в расписании:английский перенесён на среду! А вместо музыки был любимый урок с Татьяной Николаевной-рисование. Дети сами придумывали композицию и рисовали осенний день, получились яркие работы, которые осталяют нам надежду на то, что впереди осень побалует ещё нас тёплыми деньками!
А на русском языке мы повторяли правило: Чу-щу пиши с буквой у; учились записывать слова в транскрипции (как слышим), искали  и составляли слова с изученной орфограммой.
На уроке математики разобрали ошибки в домашнем задании, решили три простых задачи на нахождение остатка, учились в задаче выделять главные слова и правильно оформлять записи в тетради, решили выражения на сложение и вычитание в пределах 20, поработали с двузначными и однозначимы числами(различали их), повторили таблицу на 9.
На уроке литературы послушали загадки из домашнего задания, познакомились с новым типом загадок - загадки-сравнения. выяснили, что в таких загадках есть слова: как и похож на... Учились работать в группах и сочиняли загадки-сравнения. Представляю наши шедевры!
Звонкий, как песня
Радует, звенит
Зовёт детей на переменку

Он похож на красный мяч
Растёт на грядке в огороде
Любят люди из него кетчуп и салаты

Умная,как учёный
Похожа на маму
учит детей в школе (делаю вывод:Я учёная мама! Горжусь!!!)

Высокое,как гора
Растёт в лесу, качается на ветру
Даёт людям воздух и радует их красотой.

Пушистый, жёлтый,как солнышко
Бегает во дворе,  выкапывает и клюёт червячков.

Маленький комочек,
Прячется от кота,
Любит есть сыр и хлеб.

Угадали?

Сегодня в школе вспоминали бывшего директора Гомера Фёдоровича Мирофорова. В память об этом удивительном человеке официально был открыт " САД  ГОМЕРА" и установлена мемориальная доска. Ученики 7 класса  приходили к нам и рассказали о жизни и характере Гомера Фёдоровича. Спасибо Екатерине Леонидовне за организацию интересной встречи.

На ГПД проводили занятия по тетради "Умники и умницы": проверяли и тренировали  зрительную и слуховую память, развивали фантазию и глазомер.
Вот, сколько, уважаемые родители мы успеваем за день! Как же мы не устанем! А дома ещё ждут уроки (стараюсь много не задавать, но без составленного режима дня трудновато организовать себя и сберечь здоровье!), но не забывайте про ежедневное чтение! По понедельникам я  жду читательские дневники, завтра среда-некоторые дневники не вижу вторую неделю!Соскучилась!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий