вторник, 6 сентября 2011 г.

Обзор дня

Сегодня с детьми мы учились брать интервью! Я выступала в роли журналиста, а Юля Желонкина, Валёва Соня, Пономаренко Даша, Грауле Юля любезно согласились ответить на мои простые вопросы!
Чему учились на уроке? Что нового за день узнали?
На уроке физкультуры учились бегать на максимальную скорость, бегали на время 30 метров! В разговор подключился Ваня Фадеев и с помощью одноклассников рассказал мне, что в беге на 30 метров в классе определились лидеры. Среди девочек быстрее всех удалось пробежать Соне Валёвой, Анжелике Бахтиновой, они заняли первое место, на втором месте  Юля Грауле. Среди мальчиков первыми первенство разделили Ивачёв Никита, Фадеев Ваня, Никонов Леон, вторыми прибежали Лысов Егор и Аширов Денис. Поздравляю всех участников с первыми результатами по физкультуре!!!!
На уроке русского языка (продолжили девочки) они узнали, как нужно записывать слова в транскрипции, вспоминали буквы, живущие на планете Двузвучек, давали характеристику звукам, говорили о словах, в которых звуков больше,чем букв или букв больше, чем звуков и почему так бывает.
На уроке рисования вспоминали лето! Ребята нарисовали красивые поляны с яркими, весёлыми цветами! Спасибо, уважаемые родители за подготовку детей к урокам рисования, приятно было  посмотреть на наших детей 100% готовых к уроку.
На уроке литературы познакомились со стихотворением о Родине Ф.Савинова, послушали в непривычном для себя звучании песню на стихи поэта (хотелось засмеяться, видно было по лицам! но слова очень серьёзные, не привыкли ушки наших детей слушать подобную музыку, да и нас наверное, не часто радует такое пение! (автор), вспоминали,что называют рифмой, учились находить рифмованные слова, обсудили с каким чувством нужно читать стихотворение. Сочинили синквейн
Родина
красивая, великая, просторная
радует, удивляет, веселит, вдохновляет
Поднимает настроение временами года
Мать
На математике повторяли таблицу на 9 (спросите кто получил звёздочки), раскрывали секреты таблицы умножения на 9, Глеб нам рассказал классный секретик, спасибо ему за это!(обязательно спросите у детей , пусть покажут и расскажут) Вспоминали виды задач, решили простую задачу на нахождение суммы.
Я спросила у девочек, какими им показались уроки? Ответ такой: веселые, интересные, занимательные, полезные, умные,новые. 
Вот такое мини-интервью у нас получилось! Сейчас будем учиться сами задавать друг другу  вопросы.
А я в свою очередь говорю самым активным помощникам  сегодня на уроках большое спасибо! Так держать! Даше Пономаренко, Соне Валёвой, Денису Разинкину, Никите Ивачёву,Куликовой Насте, Желонкиной Юле, Елфимовой Полине, Сосновских Насте, Лысову Егору, Грауле Юле, Аганину Владу.


1 комментарий: