понедельник, 5 сентября 2011 г.

Обзор дня

Рабочий день сегодня мы начали с урока физкультуры, который  в первый раз провела Светлана Борисовна. Ребята были довольны уроком, который проходил на улице. 
После урока быстро переодеться нам не удалось, зато удалось очень хорошо покушать в столовой!Сегодня почти у всех детей тарелки остались чистыми!!!
На уроке русского языка мы знакомились с науками фонетикой и графикой.Учились выполнять звуко-буквенный разбор (фонетический разбор),  повторили правила работы в тетради, вспоминали элементы букв и правильное их написание.
Третий урок- урок английского языка, нового для нас предмета. Мы познакомились с Татьяной Сергеевной, которая  увлекла нас путешествием по просторам незнакомого пока нам языка! Ребята узнали, что на английском языке говорят в пяти точках Земного шара: в Новой Зеландии, США, Канаде, Великобритании, Австралии. Учитель познакомила детей со словами "я" и "зовут", учила  здороваться и прощаться на английском языке, дети узнали,как представляться при встрече и выучили фразу : "Меня зовут...." Татьяна Сергеевна попросила к следующему уроку (2 урока в неделю) принести тетрадь в клеточку 12 листов, тетрадь в клеточку 48 листов для словарика (обернуть, подписать). Домашнее задание на листочке, нужно раскрасить буквы, которые не встречаются в русском алфавите.
Урок математики мы посвятили воспоминаниям.... Вспоминали приёмы сложения с переходом через десяток и наш знакомый червячок сегодня на уроке опять кушал яблочки! Выполнили письменную работу по проверке таблицы умножения на 9, большинство  ребят справились с заданием. Рассмотрели секретик  первый при изучении таблицы на 9, с помощью пальчиков. Завтра буду открывать детям второй секретик!

Комментариев нет:

Отправить комментарий