понедельник, 19 сентября 2011 г.

Обзор дня

Вести с уроков.
Русский язык сегодня начался с проверки домашнего задания. Мы писали словарную работу, куда были включены слова из словарика за 1 класс. С работой на отлично справилась только Валёва Соня. Спасибо Сонечке за отличную подготовку домашнего задания. Безошибочные работы ( с исправлениями) у Глеба и Никиты.
На уроке литературы мы познакомились с загадками. Учились сами сочинять загадки по перечислению признаков. Предлагаем вам, уважаемые читатели их разгадать.
Пушистый, лохматый                                      Легкая, разноцветная  
Лает на прхожих                                              Летает на лугу
Живёт в будке                                                   Собирает пыльцу

Красивы, яркий                                              Пугливая, скользкая
Растёт на лугу,                                                Ползает медленно,
Радует человека                                              Питается листьями

Лучистое, яркое                                              Большая, с кисточками на ушах
Освещает землю,                                            Охотится на мелких животных,
Обогревает людей                                          Бегает в лесу.

Ответы можно писать в комментариях! На дом задание-сочинить загадку по плану:
какая, какая
что делает?Где? Как?
что делает? где? как?
На английском языке дети повторили изученные слова, счёт до 10, составляли рассказ на тему "О себе", записали в словарик слова-действия.
На уроке математики учились характеризовать двузначные числа: в числе 14, в разряде десятков 1 десяток, в разряде единиц 4 единицы, всего в числе 14- 14 единиц;  решали задачу на разностное сравнение(сегодня только 2 человека не узнали свой любимый вид задачи! Ура!). Вспомнали именованные числа и учились их сравнивать. Моими помощниками на уроках остаются Валёва Соня, Никита Ивачёв, Юля Грауле, Настя Куликова.Даша Пономаренко, Малютин Глеб, Егор Лысов. Поднимают руку и стараются отвечать Алина, Влад, Юля Желоникна, Поля, Настя Сосновских, Даша Будаева.
На группе продлённого дня состоялась презентация работ "Моё имя" . Спасибо всем родителям, кто помог детям создать совместную презентацию в блоге-получилось интересно и быстро!  Ребята с интересом слушали историю происхождения имён, с удовольствием выступали у доски. Единственное пожелание-обязательно готовиться перед выступлением, рассказывать своими словами, не читать, то что написано на слайде.Я думаю и надеюсь, что искусству выступления мы научимся!

Комментариев нет:

Отправить комментарий