вторник, 13 сентября 2011 г.

Обзор дня

Лучшие работы

Первым уроком сегодня нас ждал сюрприз-административная входная контрольная работа "Списывание". Перед началом работы вспомнили правила списывания, определили цель работы, повторили орфограммы и приступили к делу. Большинство ребят очень старились и хорошо справились с заданием. Но без ошибок удалось выполнить работу только пяти детям:Валёвой Соне, Грауле Юле, Никитину Данилу, Никите Ивачёву, Владу Аганину. Молодцы ребята! Бахтинова Анжелика, Елфимова Полина, Пономаренко Даша, Скепян Даша,Фадеев Ваня  в своих работах допустили по одному исправлению, но очень верю и надеюсь, что в будущем они будут внимательнее.При списывании нам встретились на пути непреодолимые препятствия в виде мягкого знака, который был в нескольких словах,но к сожалению потерялся в наших тетрадях, а так же имена детей вдруг перестали быть именами собственными, подзабыли правило ЖИ-ШИ пиши с буквой И, кое  - где между строчек затерялась и точка в конце предложения. На этой неделе нас ещё ждёт диктант! Готовимся! А при проверке домашнего задания по русскому языку я была приятно удивлена! Почти все ребята справились с задание отлично, 15,17,20,21,23,24 слов удалось составить из букв на шариках. Больше всех слов составил Никита Ивачёв-35, на одно слово отстала Полина Елфимова, по 27 слов составили Соня и Марина! Спасибо всем за работу!!!!
Наши работы
По литературе мы разбирали рассказ Романовского "Русь", учились работать по группам и представлять результат труда в виде выступления. Детям предстояло выполнить трудное задание: нужно было найти ключевые предложения в тексте (первый вопрос в домашнем здании). С заданием на 100% справились две группы:1. Полина, Настя Сосновских, Егор Лысов и Даша Скепян. 2. Никита, Денис Разинкин, Алёна, Ваня. Сегодня дети рассказывали наизусть стихотворение Прокофьева "Родина", все рассказчики порадовали меня выразительным  чтением.Молодцы! Жду  остальных детей с чтением наизусть.
На уроке изобразительного искусства  дети рисовали пасмурную погоду. Разговаривали о красках осени, дождя, ветра. У нас получились замечательные работы!
На уроке английского языка дети повторили выученные слова,  познакомились с третьей буквой алфавита, учились счёту до 10. Составляли по картинке предложения на английском языке. (домашнее задание записано на субботу, т.к. на следующую неделю пока не знаем расписание)
Сегодня дети заработали много звёздочек, уважаемые родители обязательно спросите, за что дети получили звёздочки!


Комментариев нет:

Отправить комментарий