среда, 14 сентября 2011 г.

Обзор дня

Первым уроком сегодня была математика, нам была предложена административная контрольная работа "Выражения". Без ошибок с работой справились: Влад, оба Дениса, Даша Будаева, Соня, Никита, Настя Куликова, Марина, Глеб, Данил, Леон, Ваня, Максим. В остальных работах допущены 1-2 ошибки. Самым непокорным оказались выражения 8+8 и 16-8 (здесь ошиблись 4 человека).Более подробную информацию смотрите завтра в дневниках. На втором уроке математики (вместо музыки) мы вспоминали и прорешивали простые задачи на увеличение и уменьшение числа на несколько единиц, на нахождение разности, на нахождение суммы; учились записывать наименование и пояснение к задаче.
На уроке русского языка вспоминали правила написания диктанта, повторили изученные в первом классе орфограммы, учились работать самостоятельно, списывали с печатного текста с выделением орфограмм.
На уроке литературы знакомились с произведение Романовского "Слово о русской земле..." Учились прочитывать части произведения самостоятельно, слушали выразительное чтение, а во второй части урока работали в группах, отвечали на вопросы, составляли из заданных слов предложения, искали ключевые слова.
На риторике учились описывать осенний листик с помощью красивых слов, а потом сочиняли по опорным словам синквейны. У многих ребят получились интересные работы. (познакомиться с работами можно в презентации "Наше творчество"

Комментариев нет:

Отправить комментарий