понедельник, 26 сентября 2011 г.

Обзор дня

Понедельник у нас начинается с урока физкультуры, который задаёт хорошее настроение на весь учебный день! Дети бежали 1 км! Ох, и досталась же нам эта дистанция!Первыми прибежали Никита Ивачёв и Скепян Даша. Молодцы!!! Остальные ребята тоже молодцы, что не сдались и выдержали целый километр бега!
Урок русского языка мы начали с повторения словарных слов ,вспоминали правила переноса, которые мы часто при письме нарушаем. Я попросила детей запомнить эти правила:
Слово надо переносить с одной строки на другую по слогам;
Нельзя оставлять одну  букву на строке, а так же переносить её на другую строку;
Буквы й,ь,ъ при переносе остаются с буквой, после которой они стоят.
Урок литературного чтения прошёл весело! Мы знакомились с потешками . Оказывается, наши дети знают много интересных потешек!Записали в тетрадь, что обозначает слово потешка и тут...нас вызвали на прививку от клеща...с хорошим настроением в класс вернулись не все! Но горевали только переменку и к уроку окружающего мира все уже успокоились.
На уроке окружающего мира мы продолжили разговор об органах чувств и подробно разбирались с чувством вкуса!Узнали, как называются бугорочки на языке и какие части языка отвечают за солёный, горький, кислый, сладкий вкус.
Урок английского языка Татьяна Сергеевна начала с повторения изученных слов и выражений. Выучили слова: лев, обезьянка, рыба, петь и танцевать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий