суббота, 16 апреля 2011 г.

Новости недели

Прошла последняя неделя "Оранжевого настроения". Каждый день приносил нам новые интересные открытия!
Но мы не забывали про учёбу! На уроках русского языка учились делить слова на слоги, искали ударный слог, работали с текстами, узнали,что слово, записанное в квадратные скобки и печатными буквами записано так,как мы его слышим, такая запись называется транскрипцией, а так же повторяли словарные слова, во вторник писали контрольную работу и 4 человека без ошибок написали все словарные слова, 8 человек допустили по одной ошибке. На уроках математики отрабатывали навыки устного счёта с переходом через десяток на сложение, учились решать задачи разного типа, отрабатывали навыки математической речи, сравнивали числа и выражения.
В День космонавтики в нашем классе прошёл классный час,посвящённый празднику. Ребята узнали о первых космонавтах, об условиях тренировок, мы разговаривали о том,какие качества нужно в себе отрабатывать,чтобы стать космонавтом, рассматривали космические корабли. В рамках фестиваля в этот день к нам на 4 урок пришли с классным делом второклассники. Ребята предложили нам в День космонавтики изготовить открытку. Все расселись по группам и наши гости помогали нам осваивать технику торцевания. Используя гофрированную бумагу, клей, свои умелые ручки у ребят получилась интересная коллективная открытка. Спасибо Людмиле Максимовне и ребятам второго класса за мастер-класс!
А в среду 13 апреля в гости с программой "Здравствуй,Весна" пришли наши девятиклассницы.Девочки предложили нам несколько заданий. Мы распределились на группы и получили такие задания: нарисовать весеннюю картину, изобразить пантомимой животных леса, станцевать танец маленьких утят, составить рассказ о том,как приходит весна. Ребята с помощью старшеклассниц с лёгкостью справились с заданиями, показали себя настоящими артистами. Девочки наградили каждого сладким призом. Спасибо Ирине Витальевне и Ксюше Мартыновой, Кате Богодуховой, Ане Зыковой, Маше Лобановой за интересное мероприятие!

В этот же день наши ребята Грауле Юля и Ивачёв Никита были приглашены на финальный концерт в Дк Кристалл,как победители городского конкурса "Лидер чтения". Работы Юли и Никиты были отмечены,как лучшие среди первых классов.Поздравляем!




В четверг 14 апреля нас в гости пригласили ребята 1-б и Наталья Николаевна на сказку "Новый колобок". Наши ребята с интересом наблюдали за путешествием современного колобка, выполняли задания Совы, отгадывали загадки Кота Базилио, помогали Колобку пройти все препятствия! Благодарим Наталью Николаевну, учеников и родителей 1-б класса за интересную сказку и сладкие призы!
Вечером 14 апреля состоялся финал "Оранжевого настроения" в Дк им.Костевича. Наши родители вместе с детьми  посетили замечательный праздник, отдохнули и увидели многих звёздочек нашей школы. В фойе можно было познакомиться с выставкой работ родителей и учеников школы, на концерте мы увидели красивые танцы коллективов "Лазурит" и "Лита", песенные номера "Веснушек" с участием учеников нашей школы. В завершении праздника директор школы Наталья Николаевна отметила активное выступление родителей и учеников в фестивали, высказала пожелание на дальнейшее продолжение традиций "Оранжевого настроения". Надеюсь,что  наши ребята, став старше тоже порадуют своим присутствием нас на сцене!
Вот такой интересной и насыщенной была прошедшая неделя! Следующая неделя объявлена неделей Добра. Поэтому желаю всем совершать только добрые дела, рассказывать о них и становиться героями наших статей в блоге!

Комментариев нет:

Отправить комментарий