среда, 6 апреля 2011 г.

Обзор дня

 6 апреля объявлен Днём молока! С самого утра мы сегодня с детьми говорили о пользе молока, вспоминали какие молочные продукты мы знаем, какую пользу приносят сыр, творог, йогурты, кефир, снежок. Скоро в школе ожидается Молочный день!
После второго урока мы в очередной раз пошли на экскурсию в городскую детскую библиотеку. Алла Гомеровна познакомил нас с биографией А.Л. Барто. Мы узнали, что поэтесса писала не только стихи, а ещё сценарии фильмов, очерки, вела передачу "Найди человека" на радио, выступала на телевидении. Говорили о том, что в стихах Агния Львовна с помощью своих героев по доброму высмеивала ложь, лень, ябедничество, капризы. Ребята рассказали выученные стихи, почитали стихи в книгах, рассматривали иллюстрации, познакомились со значением  слов "автобиография", "шарманка", "псевдоним". С хорошим настроением мы покидали библиотеку, а 20 апреля нас ждёт очередная встреча с книгой!
 Вернувшись в школу мы посетили Интеллектуальный магазин, который  в рамках Оранжевого настроения организовала Вера Ивановна и дети 3-а класса для первоклассников. В магазине был организован отдел "математики", "русского языка", "литературы", "окружающего мира". Ребята у "продавцов" брали задания, искали ответы на каверзные вопросы и обменивали  их на жетоны, а на "денежки" у кассира "покупали" разные сюрпризы. Кто-то купил блокнотик, кому-то досталась конфета, другие ребята смогли "купить" календарики, наклейки, закладки.Наши дети активно отвечали на вопросы, никто не остался без сюрпризов! Спасибо большое третьеклассникам за праздник!

А после обеда наши родительницы Наталья Викторовна и Светлана Борисовна для нас организовали "Оранжевую лихорадку! Наши ребята придумали себе название "Апельсины" и девиз: "Апельсины-супер класс!Победа ждёт сегодня нас!" Мы соревновались с ребятами из 1-б класса, которые назвали свою команду "Лисички". Светлана Борисовна проводила спортивные конкурсы "Самый быстрый и внимательный", где нужно было очень быстро по вызванному номеру пробежать дистанцию; "Дружба впереди!", в этом конкурсе  ребята парами должны были перенести листок бумаги ладошками; "Самый ловкий" здесь ребята с помощью обручей проходили заданный путь; "Бег с палками", оказался самым сложным конкурсом. А Наталья Викторовна  проводила конкурсы интеллектуальные: ребята отвечали на вопросы-загадки на спортивную тему, "забивали голы"-правильные  ответы в ворота соперников, решали ребусы. Наши "Апельсины" показали себя ловкими, сильными, внимательными, организованными и завтра с утра вас, дорогие мои дети, ждёт оранжевый сюрприз! Большое спасибо за организацию "Оранжевой лихорадки" Наталье Викторовне и Светлане Борисовне, а так же за поддержку Татьяне Игоревне  и Елене Владимировне благодарность за поддержку и справедливое судейство!
Завтра День художественного слова, на первом и втором уроке наши ребята будут выступать на отборочном туре чтецов, а на большой перемене после 4 урока  дети, прочитавшие стихи отлично пойдут представлять себя на школьном марафоне чтецов. А ещё завтра в 3 часа состоится городской конкурс чтецов, где будет представлять своё стихотворение Кутерина Марина. Пожелаем Марине удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий