четверг, 7 апреля 2011 г.

Обзор дня

С самого утра я поздравила наших детей с успешным выступлением на "Оранжевой лихорадке" и от имени родителей вручила каждому по оранжевому обещанному сюрпризу-апельсину.
Сегодня на уроке русского языка мы повторили словарные слова, учились работать с гармошкой гласных. Узнали какие словосочетания называются фразеологизмами, учились вставлять их в предложение, первый раз писали слова, обозначающие числа: два, три, четыре (это слово нужно записать в словарик), пять, шесть, семь.Во вторник планируется контрольная письменная работа по проверке словарных слов, поэтому прошу за выходные подготовиться и повторить слова из словарика.
На уроке математики учились сравнивать двузначные числа, решать выражения с переходом через десяток на сложение, повторяли состав чисел 11,12, а следующие уроки мы будет отрабатывать и заучивать состав этих чисел и остальных до 20. В понедельник контрольная проверка состава чисел 11 и 12.
На уроке литературы мы были приглашены на сказку "Рукавичка" 2-б классом и Еленой Сергеевной в актовый зал. Ученики 2 класса подготовили инсценировку сказки в рамках Оранжевого настроения и показали нам её в День театра и художественного слова. Наши дети с удовольствием смотрели сказку. Постановка нам очень понравилась, может быть в следующем году и мы с вами что-то придумаем! Спасибо Елене Александровне за доставленные минутки отдыха и радости. После сказки выступали школьные чтецы из разных классов, которые прошли отборочный тур первым уроком перед комиссией,состоявшей из учителей литературы. Будаева Даша, Грауле Юля, Желонкина Юля утром тоже стали участниками отборочного тура. Юлю Желонкину поблагодарили за участие, а Юля Грауле и Даша Будаева представляли стихи Барто на школьной сцене. Молодцы наши девочки, ярко, выразительно рассказали свои стихи и заслужили бурные аплодисменты!
В три часа в школе состоялся городской конкурс чтецов. К нам в школу пришли ученики первых  из всех школ города с разными стихами. Честь нашей школы защищали ученики 1-а, 1-б, 1-г и наша Марина Кутерина. Марина отлично справилась с нелёгкой задачей, рассказала стихотворение про бабушку эмоционально!Надеюсь, что жюри конкурса по достоинству оценит выступление нашей Марины!

Комментариев нет:

Отправить комментарий