вторник, 5 апреля 2011 г.

Обзор дня

Сегодня в рамках "Оранжевого настроения" прошёл День Компьютерного творчества. Наш класс участвовал в викторине, которую на втором уроке для нас принесли "компьютерные мышки"-ученицы 8 -а класса.Нужно было решить викторину до 5 урока. Быстро сформировалась группа заинтересованных детей, которую организовал Никита Лукашёв. Всю переменку ребята ломали голову, не на все вопросы нашёлся ответ, но собравшись с силами наши дети общими усилиями ответили на все вопросы викторины.Итоги будут подведены позже и о результатах нам организаторы Дня компьютерного творчества сообщат позже. А так же на заключительный этап проводимого мероприятия были представлены работы: фильм о жизни класса, подготовленный мамой Никиты Лукашёва  Марией Николаевной,  для которого они сочинили интересное стихотворение и встроили его  в свой фильм!. Фильм можно посмотреть по ссылке


В новой оболочке для работы с интерактивной доской мы с ребятами учимся работать с конструктором инопланетян и картофельным конструктором, до начала конкурса успели своих героев нарисовать только 2 человека, их работы я и отправила на конкурс!Другие ребята тоже создают своих интересных героев, с которыми мы познакомимся в ближайшем будущем!
Родители Насти Куликовой для конкурса приготовили презентацию с авторскими фотографиями. Папа Насти Эдуард Валентинович с фотоаппаратом в руках сделал очень красивые снимки уральской природы и церквей.Посмотреть презентацию можно в блоге.
 Ещё одна приятная новость! Марина Кутерина принимала участие в школьном конкурсе чтецов по теме "Моя семья". Марина представляла стихотворение про бабушку. Мариночка, умничка, очень хорошо рассказала стихотворение, достойно защищала честь класса. Итоги школьного конкурса будут подведены чуть позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий