среда, 21 сентября 2011 г.

Обзор дня

Русский язык заставил вспомнить нас правила изученные в первом классе! Сегодня на уроке мы говорили о ь разделительном знаке и узнали, что буква И, обозначает два звука после ь разделительного знака! Учились записывать слова с ь раз.зн., записывали слова в транскрипции, учились изменять форму слов.
На уроке английского дети с Татьяной Николаевной повторили изученные слова из словарика, счёт до 10, учились составлять рассказ о себе. Самым активным на уроке был  Никита Ивачёв. Есть ответы, которые позволяют мне сделать вывод о том, что пройденный на уроке материал дома не повторяется.
На уроке математики мы узнали, что  1СМ=10ММ. Учились измерять отрезки, сравнивать именованные числа.Повторяли таблицу на 9 и провели проверочный устный счёт.
На уроке окружающего мира разговаривали об организме человека и егшо особенностях, узнали чем, человек отличается от животных, писали сочинение "Мой портрет".
Сегодня мы опять получили много новой и интересной информации. Будет хорошо, если вы,дорогие родители, спросите у ребёнка, как прошёл учебный день и на сколько ребёнок был активен.
В классе заболели четыре человека. Если у ребёнка насморк, кашель, но нет температуры-вызываем врача!!!! В школу только со справкой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий