понедельник, 28 февраля 2011 г.

Обзор дня

Поздравляем сами себя!Сегодня нашему блогу ровно месяц, у нас больше 1000 тысячи просмотров. Спасибо тем родителям и детям,которые регулярно читают блог,хотелось бы ещё видеть ваши комментарии.
Уважаемые родители!Кто ещё не зарегистрировался,пожалуйста зарегистрируйтесь, или зарегистрируйте ребёнка и войдите в блог,как постоянные читатели,мне важно видеть, для кого я пишу!
28 февраля-последний понедельник зимы! На улице уже пахнет весной, капель,а у нас занятия в полном разгаре! Сегодня не было 6 человек. Глеб, Настя,  Данил и Алина болеют,желаем быстрейшего выздоровления!
 На уроке русского языка мы учимся делить слова на слоги и выделять ударный слог,сегодня повторили правила переноса слов и выучили новое правило: нельзя переносить и отделять от слога буквы Ь, Ъ, Й. В домашнем задании выполняем два упражнения, в первом трудное задание-выделить слова,отвечающие на вопросы кто?что? какая?, во втором упражнении нужно постараться списать красиво и без ошибок текст,выделяя опасные места. В классе объявлен конкурс на самую аккуратную тетрадь,итоги конкурса подведём перед каникулами. Награда-медаль!
На уроке математики мы подводили итоги контрольной работы,делали работу над ошибками, прошу родителей посмотреть выполненную контрольную работу и оставить на страничке свой автограф. Познакомились с составом чисел от 11 до 20. Рассуждаем так: один на дцать (десять)-одиннадцать и т.д.Домашнее задание в зелёной тетрадочке и устное задание-повторять счёт до 20 и обратно. Главная "забывалка"-это задачи на разностное сравнение, плохо решили этот тип задачи на контрольной работе, в классной работе самостоятельно справились только Никита Ивачёв, Грауле Юля и Коркина Алёна.
На уроке литературного чтения знакомились с рассказом Чарушина про Томку и Никиту. Учились выборочному чтению. Обязательно спросите,уважаемые родители,детей,что такое выборочное чтение.Учились читать выразительно восклицательные предложения и искали ошибки художника-развивали внимательность.
На уроке трудового обучения мы опять работали с инопланетянами,но сегодня использовали дополнительные  материалы:шишки,жёлуди,трубочки,зубочистки. Вот что у нас вышло!

Сегодня не только последний день зимы,но и последний день второго триместра. Подводя итоги с уверенностью можно сказать,что в классе все успевающие. Индивидуальные итоги будем подводить на родительском собрании,которое состоится  на этой неделе.




Комментариев нет:

Отправить комментарий