четверг, 10 февраля 2011 г.

Обзор дня

На уроке русского языка сегодня мы повторяли изученный материал и учились писать предложение под диктовку, на отлично с заданием справились Марина Кутерина, Даша Пономаренко, Глеб Малютин. Повторяли характеристики парных согласных звуков, развивали ыонематический слух, учились отыечать на вопросы кто? что? и выбирать слова из текста. Активно на уроке работали Марина, Соня, Глеб, Даша Пономаренко, Никита Лукашёв, Леон, Ваня. Молодцы!
На уроке литературного чтения мы познакомились с "Капризной кошкой" Сутеева. Учились читать выразительно, составляли  схематический план, узнали, что план бывает картинный и словесный. Прочитать выразительно сказку на уроке помогли Глеб, Денис Разинкин, хорошо получилось у Вани, Алины  и Марины, старался Леон и Данил. 
Урок математики мы пожертвовали для написания Конкурса Специалистов "ЭМУ" по окружающему миру. Работу выполняли 13 человек, Никиту Ивачёва и Юлю Грауле работа ждёт по выздоровлению. Все старательно и внимательно работали над содержанием заданий. Вопросы были объёмными и достаточно сложными. С содержанием работы родителей я познакомлю на собрании.

Мы сегодня славно потрудились и очень устали! А на уроке труда решили поднять себе настроение яркими рыбками! Получились интересные, весёлые работы!

Завтра последний рабочий день, но напряжённый! Первым уроком мы защищаем проекты "Моя любимая буква", а  третьим уроком пишем "ЭМУ" по математике. Удачи всем!

Никита, Юля, Леон, Алёна - выздоравливайте! Мы вас ждём!


Комментариев нет:

Отправить комментарий