вторник, 8 февраля 2011 г.

У нас гости!

Сегодня к нам приходила на урок библиотекарь нашей школы Александра Александровна. Она рассказала нам историю праздника "Дня Защитника отечества". Мы узнали, что это день рождения Красной армии, обсудили кого можно назвать защитником. Александра Александровна предложила нам стать 
участниками школьной викторины и ответить на 10  вопросов кроссворда.Посмотрим у кого хватит сил и терпения ответить на 
все вопросы. Где можно найти ответы? Предлагаю посетить в школьной библиотеке выставку книг, посвященную празднику, найти ответы в книгах, можно расспросить родителей и знакомых,  посмотреть в электронной энциклопедии, обсудить с друзьями. Решённый кроссворд нужно сдать в библиотеку. В понедельник на занятии ДХШ Татьяна Валерьевна предложила по теме праздника нарисовать портрет  своего героя. Каждый подумал, кого он будет рисовать и попытался в рисунке передать черты характера своего друга - героя, особенности внешности. Посмотрите на нашу выставку, может быть  в портрете вы узнаете кого- то из своих родных и близких?
Так же Александра Александровна предложила ребятам стать участниками городского конкурса "Лидер чтения" в номинации "Я читатель". Для того, чтобы стать участником конкурса нужно о себе, написать сочинение как о читателе, порассуждать примерно по таким вопросам: почему  ты любишь читать, какие книги тебе нравятся, кто любимые герои и каких книг, чему учат книги, которые ты прочитал, свои впечатления, на какого героя ты хочешь быть похож и почему. Подобрать удачную фотографию на которой ты с книгой за чтением. Оформить работу можно в печатном варианте. Работы принести учителю до 22 февраля. Уважаемые родители, помогите ребёнку принять участие в конкурсе! Дорогие ребята! Участвуйте в конкурсе, заявляйте о себе! Надеюсь на ваши отзывы!

Многие ребята нашего класса являются постоянными читателями школьной библиотеки. Самые активные читатели на фотографии с Александрой Александровной.В среду 9 февраля запланирована экскурсия в городскую детскую библиотеку, надеюсь, что после первого знакомства и экскурсии и в городской библиотеке прибавится наших учеников.










Комментариев нет:

Отправить комментарий