вторник, 8 февраля 2011 г.

Обзор дня

На уроке русского языка мы повторяли словарные слова:спасибо, пожалуйста, до свидания; написание элементов букв д, з, у - маленьких. Знакомились с правилом написания слов с заглавной буквы: фамилии, имена, отчества, названия рек, морей, городов - пишем с заглавной буквы. Учились задавать вопросы к именам людей - (кто?). 

На уроке литературного чтения продолжали знакомство со сказкой "12 месяцев", проверяли домашнее задание-выразительное чтение отрывка из сказки слов Марта. Соня, Никита Ивачёв, Глеб, Данил, Даша Пономаренко, Даша Будаева справились с домашним заданием на отлично. Совет всем - для выразительного чтения отрывок читать не менее трёх раз!

На уроке математики мы сегодня потрудились очень хорошо, успели сделать много заданий и качественно.Повторили состав числа 10, решили 2 задачи на нахождение остатка, задачу  на разностное сравнение, 2 задачи на нахождение суммы. Скоро переходим на второй десяток! До автоматизма должны довести счёт в пределах 10, уже 5 месяцев считаем и считаем!!! Спасибо всем, кто на уроке показал отличные знания счёта!

Комментариев нет:

Отправить комментарий