суббота, 12 февраля 2011 г.

Защита проектов


В пятницу 11  февраля в классе состоялась защита проектов "Моя любимая буква". Все дети представили свои интересные работы, удивительные поделки из разных материалов. Многие выбрали букву по началу своего имени. Ваня Фадеев выбрал букву "К", потому что с этой буквы начинается название его мотоцикла, вместе с сестрой Алиной смастерил букву из бусинок.  А Денис Разинкин выбрал  букву "А" - с этой буквы начинается имя учительницы и нарисовал ракету в форме буквы. Соня выбрала букву"Ж" из-за интересного написания элементов этой буквы и сделала букву из ваты, украсив её блёстками, вместе с мамой Юлией Владимировной  приготовили газету с кроссвордами и загадками.   Максим объяснил свой выбор буквы"У" тем, что с этой буквы начинается слово "успех", а успех необходим в учёбе, в жизни, в общении с друзьями. Глеб  выбрал букву "Г"-с этой буквы начинается его имя и имя его брата Гриши, он вместе с мамой Натальей Викторовной сделал интересные работы с помощью выжигателя и ткани, приготовили электронную презентацию.  Данил выбрал букву "Д"  и слепил её из пластилина, как в Азбуке, его сестра связала красивый домик, а Данил оформил фон для мягкой игрушки и ещё вместе с дядей сочинил стихотворение, про свою любимую букву.
В алфавите много букв
Из которых состоят слова
Слов так много, что считая их,
Может закружиться голова.
С буквой «Д» немало слов,
Моё имя с этой буквы начинается
Будет очень много катастроф,
Если эта буква затеряется.
Исчезнут слова – дом, дела, душа,
И моё имя скажут по-другому.
О, как же буква «Д» ты хороша,
Иначе бы слова звучали по -  иному!
Хочется отметить выступление Данила, как уверенное и интересное. Спасибо маме Анне Александровне за активную поддержку сына.

Алина с мамой Юлией Сергеевной  и Никита Ивачёв с мамой Светланой Борисовной сшили свои буквы из ткани и получились мягкие игрушки. Даша Пономаренко выбрала букву "Д" - с этой буквы начинается её имя и младшего братика Данила, а ещё с этой буквой  Даша связывает уют и добрые отношения в своей семье, она слепила букву из пластилина и прилепила букве глазки и ротик и буква получилась живой и весёлой, вместе с родителями приготовили электронную презентацию, которая помогла Даше загадать нам загадки. Егор с мамой Валентиной Анатольевной и сестрой Юлей  смастерили букву из пластилина и красили её еловыми веточками и крупой. Влад с мамой Еленой Владимировной приготовили целую книжку с загадками, ребусами, стишками и Влад  загадал нам загадки и прочитал смешные стихи про свою букву.  Олеся выбрала букву "М", с этой буквы начинается самое удивительное слова "МАМА" и смастерили с мамой  Натальей Владимировной букву из цветной бумаги. Марина Кутерина вместе с мамой Юлией Сергеевной подготовили интересные сообщение про букву "М" и показали мастерство своих золотых рук, изготовили из бумаги букву "М", украсили бисером, а другую букву украсили цветочками. Хочется  отметить отличное выступление Марины Кутериной, она уверенно, красиво и умело представила свою работу. Спасибо Юлии Сергеевне за поддержку подготовку и настрой дочери на выступление. Даша Скепян рассказала нам о букве "Д" , а её мама Светлана Жановна связала букву. Анжелика с помощью картона и пластилина, бисера смастерила букву "А" в виде весёлого человечка и представила газету с пословицами, поговорками, загадками, которую помогала оформлять мама Татьяна Петровна.  Настя Куликова с мамой Натальей Николаевной удивила нас буквой "Н", они изготовили её в виде кроватки, на которой уютно спит маленький зайчик. Полина порадовала нас своим выступлением про букву «П» и представила нам интересные загадки и ребусы, которые подбирала вместе с сестрой Таней и мамой Диной Михайловной. Настя Сосновских рассказала про букву «А», которую вместе с мамой Натальей Александровной они сделали из цветных карандашей! Юля Желонкина представила нам букву «Ж» и свои работы, которые она раскрасила цветными карандашами, с помощью брата Ильи и мамы Елены Владимировны. Лукашёв Никита с помощью мамы Марии Николаевны приготовил сообщение про букву «В», он выбрал эту букву, потому что в давние времена она обозначала любимую Никитой цифру 2. Надеемся на выздоровление Даши Будаевой, Юли Грауле, Никиты Ивачёва, Коркиной Алёны, Леона Никнова, обязательно выслушаем и их интересные сообщения про буквы.
Все вместе мы показали "ЖИВЫЕ" буквы, ребята с помощью рук и ног изобразили свои любимые буквы.
Выражаю благодарность всем родителям, принявшим активное участие в подготовке работ! Считаю, что детям необходим полученный опыт общения. Нужно учиться представлять себя, накапливать опыт подобного общения, от этого зависит успешность ребёнка в будущем.
Всем спасибо за большую работу!
Все фотографии можно посмотреть в фото-отчёте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий