понедельник, 7 февраля 2011 г.

Обзор дня

Говорят, что "Зачин - дороже работы". У нас получился продуктивный зачин!Не смотря на понедельник день прошёл легко и быстро. На уроке русского языка мы продолжили знакомство с предметами одушевлёнными и неодушевлёнными, учились к словам задавать вопросы, ставить задачи к каждому упражнению, разбирали словарные слова.Самыми активными на уроке были: Грауле Юля, Никита Лукашёв, Настя Куликова, Юля Желонкина, Глеб, Даша Пономаренко, Никита Ивачёв, Соня.

На литературном чтении  продолжили знакомство со сказкой "12 месяцев". Учились слушать, читать выразительно, читать по ролям. Давать характеристику главным героям учились с помощью синквейна. Активными помощниками стали Денис Аширов, Юля Грауле, Никита Лукашёв и Никита Ивачёв, Олеся, Настя Куликова, Глеб, Даша Пономаренко, которая вспомнила замечательный фразеологизм "Золотые руки".Вот, что у нас получилось:

Мачеха                                                    
Злая, скупая                                            
Сердится, ворчит, заставляет           
Хочет избавиться от падчерицы       
Злодейка                                                 

 Дочка
Ленивая, скучная
Лежит, отдыхает, обижает
У неё каменное сердце
Лентяйка

Падчерица
Добрая, трудолюбивая
Угождает, старается, трудится
У неё золотые руки
Доброта    

На уроке математики мы  закрепляли решение простых задач на нахождение суммы, разности, повторили состав чисел 8 и 9. Мои детки меня порадовали своими знаниями состава числа, сегодня  совсем почти не ошибались. А Анжелика совсем справилась с составом чисел 8 и 9, не сделала ни одной ошибки и активно работала на уроке. Так держать! Молодец! Желаю всем на уроке показывать свои знания!
А на уроке трудового обучения мы поднимали себе настроение с помощью волшебных деревьев. Какие у нас они получились красивые!!! Все наши работы можно просмотреть на выставке.



Комментариев нет:

Отправить комментарий