вторник, 1 марта 2011 г.

Обзор дня

Самый трудный русский язык сегодня успешно прошёл, как всегда первым уроком. Мы знакомились со словами одинаковыми по написанию,но разными по звучанию, учились выделять ударный слог, повторили словарное слово ДОРОГА, выучили и записали в словарик слова МОСКВА и РОССИЯ.Узнали,что в русском языке есть слова,от которых могут образовываться другие слова с одинаковой частью слова. (однокоренные ,но пока их так не называем). Уважаемые родители! Обратите внимание на выполнение домашнего задания по русскому языку! Критерии, которые должен соблюдать ребёнок: аккуратность, правильное начертание букв, грамотность. В работах много исправлений, почеркушек. 
По литературному чтению знакомились с поучительной былью Л,Н, Толстого"Косточка". Узнали,что быль - это повествование о том,что было давно.Познакомились со значением слова горница, узнали кого называли крестьянскими детьми, поговорили о самом авторе.
На уроке математики разбирали состав чисел от 11 до 20, рассуждали так: 12 -это 10 и 2, если уберу 10,останется 2,если уберу 2,то останется 10. Узнали,что в числе 13,4,15.....19 - один десяток и 2,3,4...9 единиц. 
Активно на уроках работают Олеся,Юля Желонкина,Юля Грауле,Никита Ивачёв, Денис Разинкин, Даша Пономаренко, Соня,Влад. Спасибо моим помощникам!

НАГРАДА НАШЛА ГЕРОЕВ!
Сегодня библиотекарь школы Александра Александровна подвела итоги конкурса "Я читатель" и вручила все участником грамоты.Поздравляю,моих звёздочек с заслуженной наградой!
По итогам участия в проекте "Моя любимая буква" за трудолюбие и работу над проектом я сегодня тоже решила вручить грамоты. Ещё раз благодарю все родителей,принявших активное участие и оказавших помощь детям в работе над проектом!

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Уважаемые родители! Буду рада видеть Вас на родительском собрании в пятницу 4 марта в 17.30 в наше родном кабинете №11.

Комментариев нет:

Отправить комментарий