среда, 2 марта 2011 г.

Обзор дня

Сегодня на уроке русского языка мы вспомнили изученные словарные слова, учились выделять ударный слог, вспомнили правила переноса, находили соответствие между иллюстрацией и схемой слова, работали над правильностью и аккуратностью письма. Самые старательные классные работы получились у Анжелики, Дениса Разинкина, Поли и Леона. Молодцы!
На уроке изобразительного искусства Татьяна Николаевна рассказала нам о  цветах и показала способы рисования разных цветов. К 8-марта у нас к концу урока получилась удивительная, яркая цветочная полянка!

Полина с книжкой-ёлочкой
Третьим и четвёртым  уроками мы ходили в детскую библиотеку, где Алла Гомеровна знакомила нас со структурой книги. Мы узнали,что в любой книге есть:обложка, титульный лист,переплёт, страницы, текст, иллюстрации, оглавление. На титульном листе мы можем прочитать название книги и узнать автора, найти день и место рождения книги. Оказалось,что правильное название оглавления-справочный аппарат, который бывает в конце или в начале книги. Библиотекарь рассказала нам, что книги бывают разные, удивление и восхищение  у детей вызвали разные книги:  книга-карусель, книга-ёлочку, книга-машинка, книжка-обманка, книжка-превращалка и музыкальная книга!

 Библиотекарь Федосеева Наталья Сергеевна сама сшила удивительную мягкую книгу, все буквы и иллюстрации в книге вышиты и придуманы автором. В библиотеке приготовлена выставка к празднику"Золотая мама". Советую детям уговорить родителей сходить в библиотеку и посмотреть выставку,взять для чтения интересную и волшебную книгу. Уважаемые родители, расспросите ребёнка о походе в библиотеку, спросите,что больше всего запомнилось.
На уроке математики мы познакомились с ДЕЦИМЕТРОМ, сразу нашли сходство в первой части слова со словом ДЦАТЬ-десять,поэтому быстро догадались,что  один дециметр равен десяти сантиметрам. А затем  в тетради строили отрезки разной длины, упражнялись в правильном  употреблении слов дециметр (дм), сантиметр (см). Узнали,что 1дм 2 см,это 12 см, а 14 см, это наоборот 1дм 4 см. Помощниками на уроке были Максим, Олеся, Юля Грауле, Даша Пономаренко, Ваня, Денис Разинкин.

Масленица сегодня пришла и к нам в класс! Леон  угостил нас вкусными блинами, каждому досталось по маленькому ароматному кусочку солнышка! Спасибо Леону и его тёте!

СКОРО ОЖИДАЕТСЯ...
Завтра  мы будем участвовать в весёлых школьных стартах, дорогие родители,держите за нас кулачки!
В субботу в школе  празднование масленицы, к сожалению на всю школу повара не могут напечь блинов,если у Вас,дорогие родители и бабушки, будет возможность и желание в субботу ребёнка отправить в школу с блинчиками-мы будем рады Вашей помощи!

Сегодня в школе не было 7 человек. Заболел Егор, плохо чувствовал себя Никита, буду надеяться,что у остальных дела идут на поправку! Выздоравливайте! Домашнее задание для не очень тяжело больных и желающих позаниматься:
русский с.57 упр.7
литература с.47-48 - читать
математика с.18 №1,2,3



Комментариев нет:

Отправить комментарий