вторник, 22 марта 2011 г.

Обзор дня

Сегодня был день контрольных работ! По русскому языку мы писали проверочную словарную работу,на отлично без одной ошибки справился Никита Ивачёв, 6 человек допустили1-2 ошибки,1 исправление, 18 человек от 3до 10 ошибок.Печально!!! Но,падать духом не будем, впереди каникулы,ещё месяц плодотворной работы,надеюсь на помощь родителей. Написание словарных слов мы не можем проверить,поэтому опасные места словарных слова нужно запоминать. Прошу,уважаемые родители, обратить на это внимание.
По математике отличная работа у Никиты Ивачёва,выполнена аккуратно,без ошибок. 10 детей с контрольной справились хорошо, решили задачи,справились с сравнением выражений, неплохо выполнили геометрический материал.Основные замечания: дети забывают писать пояснения в задачах;ошибки в счёте - состав 10 и 9, (3 человека). Очень радует,что только 2 человека не справились с задачами на разностное сравнение,надеюсь,что с этой напастью мы справимся!
На уроке литературного чтения работали с рассказом К.Ушинского "Четыре желания", проверяли домашнее задание. Пришла к такому выводу:дома дети читают, но цель чтения-прочитать текст, не читают выразительно! Если текст небольшой,желательно прочитывать его 2-3 раза,особенно тем, у кого техника чтения меньше 25 слов,только постоянные тренировки могут повлиять на качество чтения и увеличить темп чтения. По прочитанному рассказу с детьми говорили о прелестях каждого времени года, детям было предложено в рисунках  отразить,что можно назвать особенным весной,летом,осенью,зимой. Большинство справились с заданием хорошо, отметили все прелести зимы (в основном зимние игры), оказалось,что совсем не замечают наши дети красоты природы в разные времена года, только Даша Скепян отметила,что любит осень за золотые листья! Поэтому гуляя по улице или идя по делам,уважаемые родители, обращайте внимание детей на набухшую почку на веточке, интересной формы облако, причудливый сугроб,чириканье воробышков, быстрый ручеёк....
Планы на завтра...
Пишем по русскому диктант, проверяем написание жи-ши,ча-ща,чу-щу, заглавной буквы в именах,кличках. Проверка техники чтения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий