вторник, 15 марта 2011 г.

Обзор дня

В окошки светят яркие лучи солнца,слышна капель,совсем нам не до уроков!Но приходится собирать силу воли в кулак-и вперёд! У нас пока не плохо получается,только иногда хочется лечь на парту,поговорить с соседом и задуматься,глядя в потолок.Весна!!!
Радует,что сейчас темп урока набирает скорость и за 40 минут мы успеваем сделать больше,чем месяц назад. На уроке русского языка мы работали в парах и четвёрках над заданием,где определяли количество букв и звуков в слове маяк, давали звукам характеристику. С этим заданием на отлично справилась четвёрка в которой были Настя Куликова,Никита Лукашёв,Даша Будаева и Глеб Малютин. Новым материалом на уроке было определение родственных слов. Мы узнали,что родственные слова имеют общую часть и близкие по значению. Приводили примеры родственных слов и выделяли общую часть.
На уроке литературы на примере стихотворения И.Северянина мы искали рифмы, познакомились со значением слов: кликает, питомцы, ватага. Поговорили о житье птиц зимой,запомнили,что  зимние птицы - это снегири,свиристели.
На уроке математики решали выражения на нахождение суммы и разности, учили значение суммы: 7+7=14; 8+8=16; 9+9=18; 6+7=13. Решили простую задачу на нахождение остатка.
На уроке окружающего мира изучали особенности насекомых. Дети работали в группах и побывали в роли командира, секретаря, оратора. Совсем,как взрослые осваивали приёмы технологии критического мышления и сами заполняли таблицу, в которую сначала вносили свои мысли о том,что знаем о насекомых,а во второй столбик о том,что узнали на уроке из учебника после работы с текстом и рисунками и из презентации.На уроке запоминали,что пауки не относятся к насекомым,т.к. у них 8 лапок, а у насекомых-6 лапок,есть на теле насечки.
Вот так насыщенно  прошёл наш день! Сегодня практически каждый,хоть раз но поднял руку и ответил на вопрос учителя. Ребята, молодцы!
Завтра по плану у нас поход в библиотеку,поэтому прошу родителей положить в портфель бахилы.
В пятницу в 13.00 мы идём на спектакль Театра Нравов в Дк им. "Костевича" в 13.00,прошу  принести 30 рублей на билет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий