суббота, 19 марта 2011 г.

Обзор дня

В пятницу были подведены итоги конкурса чтецов по произведениям А.Л. Барто.Жюри в составе школьного библиотекаря Александры Александровны и мамы Глеба Малютина Натальи Викторовны выделили несколько работ. Дипломом I степени отмечено выступление Кутериной Марины со стихотворением "Уехали", Диплом II степени вручили Желонкиной Юле,которая представила стихотворение "Олень", Диплом  III степени вручили Ивачёву Никите-стихотворение "Я болею", Валёвой Соне - "Королева", Никитину Данилу "Маляр и Куликовой Насте - "Сончека". Поздравляем победителей! 

Вчера на уроке русского языка мы работали с йотированными гласными. Первыми вспомнили и правильно рассказали правило прошлого урока Ивачёв Никита и Фадеев Ваня. На уроке работали над развитием орфографической зоркости-определяли опасные места в ловах,здесь хорошую работу показали Лысов Егор, Леон Никонов, Грауле Юля, Ивачёв Никита, Куликова Настя,Пономаренко Даша, Кутерина Марина. Повторяли словарные слова, выучили новое словарное слово ДЕРЕВНЯ и записали его в словарик. На следующей неделе ожидается поверочная работа по словарным словам, поэтому за выходные, уважаемые родители, можете проверить  знания детей по написанию словарных слов.Самая активная работа на уроке получилась с решением анаграмм, где нужно было из слов убрать один слог и получить новые слова. С этим задание все справились отлично.
На уроке математики мы закрепляли изученный способ сложения чисел с переходом через десяток, решали простые задачи разного типа и меня порадовало,что с задачами на разностное сравнение справилось большинство ребят, ни одной ошибки не допустили в решении задач Ивачёв Никита, Грауле Юля, Разинкин Денис, Аганин Влад, Малютин Глеб;  повторяли геометрический материал, учились сравнивать дециметры и сантиметры, а так же выучили, что 1 час - это 60 минут.
Осталась последняя рабочая неделя перед каникулами. Ребят ожидает контрольная работа по математике по теме "Простые задачи", по русскому языку проверка словарных слов и диктант по теме "Изученные орфограммы", проверка техники чтения. В понедельник, как обычно, жду читательские дневники. На неделе надеюсь увидеть творческие работы по теме "Космос" и поделки к Оранжевому настроению. Уважаемые родители! Просмотрите таблицу, вклеенную в дневники, подумайте где Вы или ребёнок может принять участие на неделе фестиваля "Оранжевое настроение". 
Каникулы начинаются с 25 марта-пятницы. 
Всем успехов и терпения на новую неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий