понедельник, 21 марта 2011 г.

Обзор дня

Награда нашла своего героя!
Сегодня были подведены библиотекарем школы Александрой Александровной итоги викторины, посвящённой Дню Защитника отечества, победителем оказалась Бахтинова Анжелика, ей была вручена грамота и в качестве подарка журнал. Поздравляем!!!
Получить грамоту сегодня появился шанс и у Никитина Данила,он  самым первым сдал в библиотеку ответы на вопросы викторины по стихам А.Л. Барто! Кто следующий?
Новости с уроков.
Сегодня на уроке русского языка мы готовились к словарному диктанту и повторяли написание словарных слов из словариков. При подготовке домашнего задания рекомендую обратить внимание на "опасные места", прописать на черновичке слова и сделать работу над ошибками. Повторяли изученные орфограммы:жи-ши,ча-ща,чу-щу, написание имён собственных.
На уроке математике работали над выражениями с переходом через десяток, учились решать составные задачи, составляли к задачам краткую запись, определяли типы простых задач в контексте составной задачи.
На уроке литературного чтения познакомились с юмористическим рассказом В. Драгунского "Заколдованная буква", учились выразительному чтению.
На занятии с Татьяной Валерьевной из ДХШ, дети из пластилина лепили петушков. Получились яркие,весёлые работы,которые  оформлены на классной выставке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий