четверг, 17 марта 2011 г.

Обзор дня


16 марта на уроке литературы в очередной раз мы по посетили городскую Детскую библиотеку №2. В этот раз нам была предложена Сказочная викторина из Волшебного сундучка.Ребятам было предложено показать свои читательские умения. Из Волшебного сундучка ведущая доставала волшебные предметы,а ребята угадывали название сказки и автора. Мы увидели пёрышко из сказки "Жар птица и Иван царевич", хрустальные туфельки и бальное платье Золушки, золотой ключик Буратино, туфельку Маленького Мука, бумажный кораблик из сказхки "Стойкий оловянный солдатик". Ребята с лёгкостью угадали волшебные предметы и назвали сказки,а вот авторов мы совсем не знаем! Но беда поправима,если обращать всякий раз внимание детей на автора при чтении книг, интересоваться прочитанными произведениями на уроке литературы.В конце занятия нам было предложено рассмотреть и почитать книги.
Сегодня на уроке русского языка мы продолжили повторение  характеристики звуков и работали с гласными ю,я,е,ё,которые обозначают два звука в начале слова, после гласных,после мягкого и твёрдого разделительного знаков.В контексте предложений учились определять значение слов, учились сотрудничать в четвёрках и читать внимательно задания к упражнению.
По математике познакомились с новым видом выражений -с переходом через десяток. Мы рассуждали так: первое слагаемое 8, второе слагаемое 7, дополним первое слагаемое до десяти,для этого из второго слагаемого возьмём 2, останется 5, а 10 и 5 - это 15.
На уроке литературного чтения прошёл конкурс чтецов по произведениям А.Л.Барто. На урок мы пригласили Александру Александровну-школьного библиотекаря и Наталью Викторовну,маму Глеба Малютина. Ребята старались рассказать стихотворение выразительно,как настоящие артисты.Итоги  конкурса  подведём завтра.

Комментариев нет:

Отправить комментарий