понедельник, 7 марта 2011 г.


В субботу 5 марта в школе прошли проводы зимы,праздник организовали ученики 10-го класса  под руководством Крыловой Елены Александровны. Ребятам было предложено пройти 12 испытаний, с которыми мы успешно справились! 

Подготовка к празднику началась ещё в пятницу,на уроке труда мы изготовили весёлые солнышки-символы Масленицы,а в субботу приклеили их на шапочки и даже на уроках ребятам не захотелось их снимать! В 11 часов мы вышли во внутренний дворик нашей школы,где в центре увидели чучело Масленицы. Мэры городов получили маршрутные листы и мы отправились в путь. 
Наше первое испытание-пройти по сугробам до первого этапа!А на первом этапе на нужно было из ловушки выбраться и не задеть верёвку с флажками,ребята -молодцы,аккуратно и дружно справились с заданием. 
Второй этап "Загадкино",здесь ребята отгадали все предложенные загадки о зиме,блинах и масленице! А потом мы весело сбежали с горки и дружной цепочкой пошли на третий этап.

На старом крыльце школы нас ждали девочки,которые предложили пройти по скользким,крутым лестницам всем вместе,взявшись за руки. Задание было очень трудным,надо было не только самому осторожной пройти препятствие,но и поддержать соседей. Наши дети с честью преодолели препятствия! 
На четвёртом этапе,который проходил на крыльце школы нам предложили плотно встать в круг и сесть друг другу на колени и так продержаться 30 секунд. Весело прошли мы и это препятствие!
 А затем нам предстояло по очереди пробежать до отметки и пронести,не выронив кубик на время. Каждый старательно исполнял данное задание и конечно с успехом мы прошли и этот этап. 

Шестой этап нам достался труднее всех. Мэра нашего города Никиту Ивачёва отвели в сторону,а всех ребят ведущие перепутали между собой руками!Меру и ребятам пришлось нелегко,надо было распутать  руки так,чтобы их не расцепить!С помощью ведущих мы всё-таки распутали клубочек и паровозиком побежали на музыкальный этап. 
У спортивного зала нас ждала Людмила Валентиновна-учитель музыки и Зверев Дима ученик 9-го класса,который играл нам на баяне,а девочки - ведущие вместе с учителем показывали нам танцевальные движения. Мы по кругу прошлись с плясками и песнями! 
На восьмом этапе понадобилась наша выносливость.Ведущие предложили всем желающим под верёвками проползти до финиша. Все ребята с удовольствием показали свои способности ползать на коленях по снегу. А главное,что никто не пострадал от обуви соседа и холодного снега!Ребята старались ползти так,чтобы не задеть соседа,подбадривали друг друга!И даже младшего братика Даши Пономаренко Данила не испугало такое испытание!
 Девятый этап проверял нашу меткость. В мишень надо было 15 раз попасть снежками. Здесь мы проявили свою меткость и с лёгкостью справились с заданием!
 На десятом этапе нам нужно было преодолеть высокую снежную горку,занять высоту и продержаться хоть одну минутку. На горке стояли мальчики-ведущие,которые не давали легко забраться на горку. Но нашей дружной компании все преграды не преграды!Мы забрались на горку,взяли высоту!!!
 Одиннадцатый этап опять проверял нашу сплочённость,надо было взявшись за руки, одной линией пробежать не отпуская рук до следующего этапа.Конечно и здесь мы были лучшими!
Так мы добрались до 12 этапа - последнего и самого трудного! Ведущая предложила нам закрыть глаза и взявшись за руки пройти за ней определённый маршрут. Справиться с трудным заданием нам помогла дружба и чувство надёжного плеча соседа.
Уставшие,но довольные мы после всех испытаний вернулись во внутренний дворик школы,где встали кругом всей начальной школой и начали закличкой провожать Матушку-Зиму. И как только мы закричали "Гори,гори ясно..." чучело загорелось ярким пламенем! Вот так мы проводили Зимушку  и пошли в столовую пить горячий чай с блинами! Спасибо нашим дорогим мамам,бабушкам и тётям,которые настряпали вкусных,аппетитных блинов!

1 комментарий: