пятница, 13 января 2012 г.

Первая учебная неделя нового года

Как хорошо, что  наши дети быстро включились в работу после долгих новогодних каникул! За три учебных дня мы познакомились по русскому языку с предлогами и учились различать предлоги и приставки, работали над грамотным и аккуратным оформлением работ в тетради. По математике повторяли таблицу умножения, с которой на отлично пока справляются Соня, Никита, Данил, Диана и Настя Сосновских.Готовились к контрольной работе, которая уже завтра нас порадует своим присутствием на уроке математики. На уроке окружающего мира повторяли изученный материал и сегодня писали самостоятельную работу по планетам. На отлично справились Влад, Соня, Диана, Никита, Настя Сосновсских и Настя Куликова. А сегодня на уроке начали изучать большую интересную тему "Царства живой природы". Надеюсь, что дети поделятся открытиями урока с родителями.
 Напоминаю, что к субботе нужно  написать сочинение в блоге "Семь желаний цветика семицветика" и 1-2 комментария к сочинению одноклассников. К понедельнику  оформить в совместной презентации сочинение "Мои зимние каникулы", а к 23 января написать  комментарии к сочинению.До конца января выучить таблицу умножения тем детям, которые сегодня не справились с зачётной работой. Дети которые сдали зачёт по таблице умножения получили задание  - играть в компьютерные игры в разделе "Дистанционное обучение"  в игры связанные с таблицей умножения (так мы готовимся к делению!)
Татьяна Сергеевна ко вторнику к уроку английского языка попросила детей сделать творческое задание: на половине листа А-4 нарисовать в уголочке букву английского алфавита, картинку и написать несколько слов,начинающихся на выбранную букву. Критерии оценивания:работа должна быть яркой, аккуратной, слова грамотно записаны. (можно использовать вырезки картинок, фломастеры, цветные карандаши).
Заполняем читательский дневник и начитываем как можно больше рассказов Драгунского. К понедельнику дети которые не принесли 3 вопроса к прочитанному рассказу Драгунского, должны сдать работу.
Уважаемые родители! Прошу к 23 января определиться с участием детей в конкурсе  "Эму-Специалист 2012". Конкурсные материалы представлены в виде комплексной работы, которые помогают определить кругозор ребёнка, внимательность, начитанность.Советую поучаствовать всем детям хотя бы в 1-3 раундах.

2 комментария:

  1. Антонина Александровна, спасибо Вам за информационное сообщение для родителей!!! Благодаря Вам родители, которые в силу занятости не могут посещать школу и интересоваться успехами ребенка общаясь с преподавателем лично, знают о всех школьных событиях.

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью согласна с Татьяной Петровной.

    ОтветитьУдалить