среда, 18 января 2012 г.

А у нас новость!

Сегодня много радости ребятам принёс первый урок-урок математики! Я решила, что пора нам испробовать в действии не только документ-камеру, но и ноутбучки! Оказалось,что наши дети в большинстве уже хорошо владеют и сенсорной панелью, и клавиатурой. Курсор мышки слушался наших новомодных учеников с большим удовольствием! Я рассказала ребятам как  что называют "браузером", какие функции выполняют некоторые кнопки клавиатуры. С помощью ноотбучков мы повторяли таблицу умножения, а завтра на уроке математики и русского языка попробуем провести тест, думаю, что и на уроке окружающего мира с помощью специальной программы мы узнаем много интересных фактов из жизни растений.
На уроке русского языка мы повторили способы проверки безударных гласных:изменяли форму слова и подбирали родственные слова. Попутно повторили, что только 5 гласных требуют проверки(а,о,я,е,и), что родственные слова- это близкие по значению слова с общим корнем. Своими ответами меня порадовали Соня, Диана, Ваня, Никита, Анжелика, Даша, Марина, Влад,Настя Куликова. А вот  результатами  самостоятельной работы в конце урока по теме урока меня и родителей  порадовали пятёрками только Никита, Соня и Диана.
 На уроке английского языка  Татьяна Сергеевна провела  диктант по изученным буквам алфавита с самопроверкой. Уважаемые родители, спросите у ребёнка, как он справился с работой (пока плохо знают и узнают буквы английского алфавита). Со следующего урока начнётся чтение предложений и маленьких текстов на английском и учитель просила по словарю повторить изученные глаголы и названия животных.
Завтра мы идём в библиотеку, прошу положить в портфель книги, которые нужно сдать и посмотреть, какие книги требуют продления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий