четверг, 19 января 2012 г.

Новости дня

Сегодня мы на русского  языка с помощью ноотбучков повторяли написание безударных гласных. Детям нужно было в  тестовой форме  выбрать гласную и доказать свой выбор подбором проверочного слова.Мы быстро и эффективно справились с поставленной задачей.оценка выполненной работы в дневниках.
 На уроке окружающего мира мы учились отбирать нужную информацию на материале электронной презентации. Говорили о четвёртом царстве   Живой природы - ГРИБАХ. Узнали о строении гриба, названия съедобных и несъедобных грибов, о пользе несъедобных грибов, о правилах сбора грибов, о взаимосвязи грибов с деревьями, предположили почему люди дали такие названия грибам, как лисички, опята, сморчки.Дети сами работали с информацией, старались быть внимательными и активно работали на уроке!
Урок математики мы начали с повторения таблицы умножения на 8 и 9, дети собирали урожай яблок, учились оценивать свою работу, результат -4 человека допустили 1или 2 ошибки, а остальные справились с заданием.
Сегодня состоялся поход в библиотеку, где Елена Николаевна провела с детьми викторину по рассказам В.Драгунского. Самыми активными участниками стали Глеб, Даша Пономаренко, Никита, Настя Куликова.
После занятия с Татьяной Николаевной в нашем классе поселился прайд  красивых, гордых, красочных львов, который принёс с собой летнее настроение в крещенский мороз!





Комментариев нет:

Отправить комментарий