понедельник, 24 сентября 2012 г.

Волшебное солнце.


Жила - была в одной деревне семья. Мама, папа и маленький мальчик по имени Ильюша. Он часто помогал маме по хозяйству, а отцу в поле. Мама часто замечала, что сын уходит на полянку и о чем то разговаривает с солнышком. Солнце творило чудеса, чтобы Ильюшка у него не попросил, оно непременно исполняло все его желания.
 В это время на деревню напали враги, они грабили и сжигали дома, хотели стереть деревню с лица земли. Ильюшка пошёл к солнцу и стал просить, чтобы солнышко его наделило великою силой, смекалкой, находчивостью, чтобы победить врагов и сделать людей счастливыми. Не успел он попросить об этом, как стал большим, сильным, могучим. Он сражался с врагами и один победил всех.
А когда настал мир в деревне, он попросил солнышко сделать его маленьким, каким он был прежде. Он просил солнце только об одном, чтобы  люди жили счастливо и мирно. На том дело и закончилось. Ильюшка каждый день ходил на полянку и благодарил солнце.

6 комментариев:

  1. Егор мне понравилась твоя сказка особенно сюжет мне казалось,что враги захватят мир и солнышко не чем не поможет но всё закончилось хорошо.Спасибо за сказку!

    ОтветитьУдалить
  2. Егор мне очен понравилась мне твоей сказка всё понравилась!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Егор, очень интересная сказка, особенно сюжет!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Егор твоя сказка интересноя и в сказке закончилось хорошо

    ОтветитьУдалить