воскресенье, 16 сентября 2012 г.

Поездка в экопарк

В субботу мы ездили в экопарк. Мы поехали на гору "Тигровая голова". Там на горе экскурсовод рассказал много интересного про Тигровую гору, село Липино, Андрея Липина, Мантуров камень.Затем мы пошли на "Мост желаний", и я там загадала желание.
Дальше мы поехали в село Арамашево. Там мы нам рассказали про камень шайтан, реку Реж, про то как раньше эту церковь хотели снести, как запрягли лошадей и эти лошади с кровяными боками ломали, стаскивали церковь и колокол, а затем сносили его с горы  и мистическим образом он исчез и даже сейчас его не могут найти.
Затем мы пошли в церковь и нам рассказали про бога любви и счастья. Нас повели на самый верх церкви, где находились колокола и там было очень холодно.Мы поставили свечки и пошли на крещенский родник. Кто то набрал крещенской воды, а кто то умылся ей.
Затем мы пошли в избу с уральской росписью нам рассказали и показали как жили раньше. После этого каждый сделал себе оберег (для ребёнка).Нас накормили пирогами и чаем из пяти трав.Некоторые зашли в лавку и купили себе сувениры. Так и прошла наша поездка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий