воскресенье, 27 мая 2012 г.

Поездка в Екатеринбург.

            26 мая мы с классом и Антониной Александровной ездили в Екатеринбург. По пути нам экскурсовод рассказал про уральские самоцветы. На реке Пышма добывали золото. Гордостью Свердловской области является Данила Мастер. Ещё в Екатеринбурге самые высокие здания по России, не считая  Москвы и Санкт- Петербурга. 

             Мы ходили в Планетарий и в цирк. 
Планетарий находится в Музее Радио А. С Попова. Там нам рассказывали о звездах,я запомнил что полярная звезда находится в хвосте маленькой  медведицы, запомнил какое большое созвездие Телец. По окончанию нам показали фильм как появилась планета Земля.
           В цирке нам провела экскурсию Александра Ивановна. Рассказала историю цирка, про артистов. Мы увидели ламу, ещё нас провели на арену цирка, там мы побегали вокруг. Так же мы побывали в зале, где тренируются акробаты и  увидели репетицию номера акробатки. Меня очень удивило, как она бесстрашно делала всякие трюки на большом кольце. Потом мы пошли жонглировать, сначала мы бросали и ловили один мячик, а потом два мячика. Было очень интересная поездка!!! Спасибо Антонина Александровна!!!  

7 комментариев: