пятница, 25 мая 2012 г.

Жёлтая шляпа.






Желтая шляпа- желтый цвет солнечный, жизнеутверждающий. Человек в желтой шляпе полон оптимизма, он ищет Преимущества.
        В начале года у нас был поход в лес, там было очень весело.  Мы участвовали в весёлых стартах, на костре жарили на палочках сосиски, хлеб. Ещё мы придумали новую игру «Индейцы», которая помогла весело провести время. Было здорово в лесу!

    Так же 2 раза в месяц мы дружно ходили вместе парами в библиотеку. Там нам много рассказывали о разных писателях и о книгах, узнали о пионерах-героях, о приключенческих рассказах, о том как и какие книги выбирать. Были интересные и познавательные посещения в библиотеку!
    12 октября мы ездили на Ирбитский ипподром. Мы познакомились с лошадьми в конюшне, а затем нас покатали в настоящей карете. Было СУПЕР!!!
      Подготовка к юбилею школы, репетиция классной песни сплотила, сдружила класс. Услышали интересные песни, участвовали в параде, посвященном 50-летию школы.
     Участвовали в фестивале « Оранжевое настроение» и получили много грамот.  
     В ноябре была поездка в Екатеринбург. Там мы ходили в парк чудес « Галилео», который находится в Свердловской киностудии. Там были различные аттракционы. Было очень весело их проходить, мы все кричали и смеялись. Мы бы ещё раз хотели там побывать, там нам очень понравилось.
   Ещё мы ходили на фильм 3D, который назывался « Кот в сапогах.» Мы все его с большим удовольствием посмотрели. Фильм Супер!!!
     На кануне Нового года мы ходили в лес!!!! Новогоднее настроение подарила нам наряженная нами ёлочка. Там мы жарили сосиски, пили горячий чай и конечно же катались на ледянках с горки. Ух!!! Было весело!!!
        Ребята из нашего класса участвовали в лыжных гонках и заняли призовые места: 
• 1 место - Никита Ивачёв и Алёна Коркина.
• 2 место – Соня Валёва и Ваня Фадеев
• 3 место – Диана Волкова
      А ещё у нас Диана приняла участие в олимпиаде « Умка» и заняла 2 место. Молодец!!!
    Зимой мы лепили снеговиков, раскрасили их красками. Мы получили от этого много радости! 
       Ура! Ура! Ура! У нас в классе появились ноутбучки!!! Нам нравится заниматься на ноутбучках. Самые суперские уроки!!! Мы освоили сервис « Пузырьки» - для интеллект карт , научились работать в программе pain, учимся работать со своими блогами, научились создавать кроссворды на сайте « Фабрике кроссвордов».
      Работа над проектом в блоге «Лаборатория исследования». 3 человека: Даша Пономаренко, Никита Ивачёв и Настя Куликова вырастили свой урожай фасоли и гороха.
       1 место занял Максим Чалый в викторине школьной библиотеки.
      В январе мы ходили на спектакль « Гарри Поттер» в театр. 
     В начале февраля мы  классом ходили на спектакль "Дракончик Драки и его Друзья" театральной студии "МЫ" в ДК Костевича.
     Так же в феврале, мы с классом ходили в лес, на проводы масленицы.  Там нам родители варили на костре пельмени, поили горячим чаем. Сделали чучело масленицы и сожгли её на костре. А мы с ребятами вдоволь на катались на горке и нас даже покатали на квадрацикле!    Нам очень понравилось в лесу!!! Было весело и интересно!!! 
    В марте мы посетили Музей Народного быта, в котором собрана частная коллекция старинных  предметов быта жителем нашего города  М.И.Смердовым.  Там мы узнали много интересного о старинных предметах и как ими пользоваться. И ещё нас накормили блинами из русской печи. Они были очень вкусные! Нам было очень интересно там побывать!!!
   Так же в марте мы посетили выставочный зал Детской художественной школы и прошлись по самому зданию школы. Там мы смотрели красочные картины.
     Снова в марте, мы посетили выставку "Женщина - душа семьи" в историко-этнографическом  музее и мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол. Было очень интересно узнать историю кукол. Особенно понравился мастер – класс, мы научились делать куклу из тряпочек.  
   В апреле у нас была экскурсия по городу Ирбиту. Нам рассказывали про старинные здания, кто там жил или что в этом здании было. Нам очень понравилось эта экскурсия и мы много узнали историю нашего города.
    Так же в апреле у нас была поездка в село Коптелово. По пути экскурсовод нам рассказывал про историю городов и сёл Свердловской области. Ещё мы заезжали в село Арамашево «Храм на скале», там очень красивая местность. После, прибыли в село Коптелово. Там мы были в музее, в доме бабушки Кати, ходили на родник, нас катали по селу на лошади. Очень понравилась эта экскурсия!
        А ещё мы участвуем во всяких спортивных соревнованиях и занимаем первые и вторые места. На уроках физкультуры мы развиваем ловкость, силу, укрепляем здоровье. 
Ура! Ура! Ура! 

     Защищали читательские дневники, обогатили свой читательский опыт.
     Учились оценивать свою работу по  критериям.
   На уроках часто работаем в группах и парах, учились дружить и 
высказывать своё мнение.

 (319x400, 12Kb)

1 комментарий: