четверг, 3 мая 2012 г.

Что было....что будет...

На прошлой неделе мы писали контрольные административные работы по русскому языку. Списывание на отлично написали Соня, Диана, Юля Грауле, Никита, Даша Пономаренко, Ваня. А с диктантом без ошибок справились Юля Грауле, Никита и Данил. Молодцы ребята!Главной нашей бедой при написании письменных работ остаётся каллиграфия, а от сюда исправления, почеркушки, страдает наша аккуратность!Такого типа замечания на первом месте!При оценивании два исправления-это 1 ошибка! На втором месте - перенос слов(при письме диктуем себе слова по слогам!), третье место разделили пропуск, букв и безударные гласные в приставках.
На уроках математики мы занимались решением задач нового типа:
на кратное сравнение (НАПРИМЕР: У Кати 12 марок, а Лёни 6 марок. ВО сколько раз у Кати марок больше (или у Лёни меньше)?
на увеличение (уменьшение) в несколько раз(НАПРИМЕР: У Кати 15 марок, а Лёни в 3 раза  меньше(больше). Сколько марок у Лёни)
А так же учились решать арифметические диктанты, где нужно уметь не только правильно считать, но и выбирать действие, знать компоненты действий. Решали составные задачи, состоящие из простых задач изученного типа.  Пока хорошо решать задачи  разного типа получается у Никиты, Сони, Юли Грауле, Вани,Поли, Влада,Максима, Глеба,Дианы. С таблицей умножения на хорошо и отлично справляются 23 человека из 25, а вот с делением дела обстоят хуже. Прошу, вас уважаемые родители, обратите внимание на отработку навыков табличного деление. Во время летних каникул не забывайте с детьми повторять таблицу умножения!

На уроках литературы продолжаем  учиться читать тексты выразительно, давать характеристики героям, ищем ключевые слова, выразительные средства языка. Уважаемые родители! Загляните в электронные дневники детей и посмотрите, по каким темам есть долги(чтение наизусть, подробный пересказ по литературе, очень много заданий по окружающему миру). 
Индивидуальные виртуальные дневники есть уже у 5 человек, если есть желание у кого-то ещё, жду сигнала!
На предстоящей неделе 4 мая запланирована Комплексная контрольная работа, где на основе одного текста дети будут отвечать на вопросы из разных областей. Здесь главное внимательное, вдумчивое чтение текста и вопросов.Пожелаем удачи нашим детям! 3 мая по русскому языку проверочная работа "Состав слова". В помощь детям есть замечательный словарик О.Д. Ушакова  "Разбор слова по составу", думаю пригодится и на будущее!
Желаю всем  на 4 дня активности и отличной работоспособности!

Комментариев нет:

Отправить комментарий