понедельник, 24 сентября 2012 г.

Сказка "Кошка королевы"

(зачин)В одном далеком королевстве под названием Мышемарония, в высоком замке жила королева,  в её королевстве жило много людей. Любимцами и домашними животными этих людей были маленькие мышки.
 (сюжет)Но однажды в королевстве появилось милое, пушистое и ласковое существо, которое никто никогда не видел. Это существо принесли королеве, оно ей очень понравилось. Королева накормила животное и уложила спать. На другой день королева вызвала на совет самых умных ученых, но никто из них не знал, что это за животное. Королева решила назвать это существо "кошка". 
(завязка)Королева и кошка очень подружились. Но однажды злая волшебница решила устроить заговор против королевы и заколдовала мышек в огромных, противных крыс. Этих крыс она запустила в замок к королеве. Злая волшебница жила далеко от замка и ничего не знала о том , что у королевы появилась кошка. Кошка королевы бесстрашно бросилась на крыс и схватила одну из них. Крысы, которые никогда не видели кошку, очень испугались и от страха превратились обратно в мышек, которые тут же разбежались. 
(концовка)Королева была очень благодарна своей кошке. В её честь на главной площади поставили большую статую кошки. Вскоре почти в каждом доме жила милая кошечка. А королевство стали называть Кошкомарония. Злую волшебницу изгнали из королевства. И все зажили счастливо.

4 комментария: