суббота, 13 октября 2012 г.

поездка.

Спасо-Преображенская церковь.

        Мы с классом ездили в село Нижняя Синячиха и город Алапаевск.  Когда мы ехали, то нам Алексей Викторович рассказывал про то, как и кто восстанавливал Спасо- Преображенскую церковь. А восстанавливал Иван Данилович Самойлов и ему помогали местные жители. Ещё он нам загадывал загадки, победителю вручили путеводитель. 


Сторожевая башня.
     Когда мы приехали в Нижнею Синячиху, мы пошли в церковь.На первом этаже были старинные иконы, вещи, книги. Название одной книги я запомнил " Священное Евангелие" 1872 года. Я ещё написал название старинных вещей которые мне не понятны: венчик чела-шелк, кадило 18 век.  На втором этаже нам показывали уральскую народную роспись.Ещё нам показывали старинные избы 17, 18 века. Было очень интересно!
          Еще мы ездили в Алапаевск. Там рассказывали про великого русского композитора Петра Ильича Чайковского . Нам показывали фильм, и включали музыку этого композитора.Мы видели музыкальные инструменты. Нам даже сыграли на 4 инструментах. А потом мы поехали в Ирбит. Мне очень понравилась поездка.

1 комментарий: