понедельник, 22 октября 2012 г.

Новости недели









15 октября на уроке литературы ребята рассказывали басню Крылова "Ворона и Лисица". Многие работали в паре и представляли басню в виде инсценировки. Это наш дебют и думаю для самых смелых удачный!
В этот же день началась выставка поздравительных открыток.  Утром мы с ребятами закончили открытку, украсив  вторую половину  листьями и наша открытка  тоже порадовала своей красотой  учеников, родителей и учителей школы.


В рамках  именинной недели в школе 16 октября прошёл потический марафон. Из нашего класса успешно представили подготовленные дома стихи Соня, Диана, Марина, Глеб, Данил. Организатор марафона учитель русского языка и литературы похвалила ребят и отметила как авторское стихотворение "Хорошо в деревне летом...", которое читал Данил.
Похвалили всех чтецов и Глебу предложили участие в городском конкурсе чтецов. Спасибо папе Глеба  Сергею Александровичу за организацию поездки в библиотеку с Глебом. Глеб удачно выступил в конкурсе "Венок славы"  и получил Сертификат участника.




18 октября мы праздновали День рождения нашей любимой школы! Утро началось необычно! В фойе школы детей встречал "Оранжевый оркестр",  где и наши ребята играли на духовых инструментах! Соня, Данил, Диана старались справиться с  трудной задачей и порадовали нас своим "исполнением"!!!! В этот день даже завтрак был оранжевый, нас кормили пюре с морковкой, угостили  апельсином и апельсиновым соком! 
Четвёртым уроком в классе прошла интересная встреча с мамой Даши Скепян Светланой Жановной, ученицей нашей школы, которая закончила школу уже 26 лет назад. Светлана Жановна очень интересно рассказывала о годах учёбы, о том, с кем училась, какая была в то время форма, чем занимались ученики, кто играл в оркестре, вспоминали Гомера Фёдоровича        и работу в теплицах.  Дети  задавали много вопросов и были благодарными слушателями! Спасибо большое Светлане Жановне за путешествие в прошлое нашей школы и познавательную встречу!!!!
К часу мы все пошли  в ДК Костевича на фестивале классной песни. В этом году все классы готовили песни  о Родине. Все классные коллективы представляли свои песни с разными атрибутами, танцевальными номерами, а у нас получился маленький мюзикл! Наши ребята волновались и очень старались хорошо выступить! По словам родителей, присутствующих в зале у нас здорово получилось! Благодарю Анну Александровну, Наталью Николаевну, Светлану Валерьевну, Наталью Викторовну, Светлану Борисовну за поддержку в зале и организацию в раздевалке дворца! 


А 19 октября мы пригласили в гости маму Максима Жанну Владимировну. Она рассказывала нам про свою профессию контролёра-кассира в банке. Ребята узнали много интересных фактов о защите денежных купюр, о профессиях необходимых для работы банка, рассматривали деньги через лупу и искали защитные элементы. Жанна Владимировна показала ребятам,как можно проверять подлинность  купюры через ультрафиолет, научила всех пользоваться счётной машинкой! Мы узнали, что  Жанна Владимировна получила два образования и работа в банке очень ответственная! Ребятам очень понравилась интересная встреча! Я благодарю Жанну Владимировну за встречу и жду других родителей к нам в гости!
Пятый урок в "Интеллектуальный день" подготовил для ребят сюрприз. На урок с интересными заданиями пришли ученицы 11 класса. Маша и Ксюша загадывали ребятам загадки о профессиях и подготовили интересные ребусы. Не все задания были нам под силу, но дружная работа детей помогла справиться с большинством ребусов и загадок. За активную работу дети получили сладкий приз! Спасибо классному руководителю 11 класса Ирине Витальевне и девочкам за организацию интересной игры! Ждём в гости чаще!



Комментариев нет:

Отправить комментарий