понедельник, 20 февраля 2012 г.

Дела понедельника

Анжеличка! С Днём рождения!!!!

Сегодня день начался у детей с лыжной прогулки, хорошая разминка и подготовка к  весёлым стартам, которые состоятся завтра между  второклассниками!
На уроке русского языка мы  узнали, что у любого текста обязательно должно быть окончание, сами сочиняли окончание текста из учебника и попутно поискали в тексте эпитеты, олицетворения, сравнения. Затем подробно разобрали домашнее задание и успели написать проверочную работу "Слова с изученными орфограммами". Отлично с работой справились Юля Грауле и Диана. (результаты в электронном журнале).
На уроке математики мы повторяли изученный материал. Решили составную задачу двумя способами, выражения на порядок действий, провели срез по таблице умножения. Без ошибок на вопросы таблицы ответили Соня, Никита, Влад, Анжелика, Диана, Данил, Даша Пономаренко.
На уроке литературы познакомились с присказкой, вспоминали прочитанные сказки, читали сказку "Журавль и Цапля", говорили о русском обычаи сватовства, узнали значение выражения "несолоно хлебавши".
А на уроке труда готовили сюрпризы  мужчинам, пока это наш секретик!
После уроков в класс пришли  ученицы 6-а класса Таня Елфимова (сестра нашей Полиночки) и Кристина Сосновских. Девочки угощали учителей  блинами собственного приготовления (вкуснятина!!!) и напомнили нам, что сегодня первый день Масленицы! С чем я всех и поздравляю! Желаю много-много блинов съесть!!! А о праздничной неделе можно прочитать в презентации "Масленица".
Жду, ребята ваших фотографий и рассказов о том, как вас дома блинами кормили и сколько блинов вы одолели!

Уже для похода в лес есть дрова! Ответственными за дрова вызвалась быть семья Полиночки! Жду следующих!

1 комментарий:

  1. 2"В" самый лучший класс и самая добрая учительница!!!!! Спасибо за внимание и за поздравление!!!!!Это очень здорово и приятно!!!!!

    ОтветитьУдалить