четверг, 16 февраля 2012 г.

Дела четверга

Сегодня у нас  было только три урока, два урока мы проходили в библиотеку! Но  успели сделать много дел!
На уроке окружающего мира мы работали с презентацией по теме "Подземные жители", которую нужно было внимательно прочитать, запомнить самое интересное и на взгляд детей важное, а потом ответить на вопросы. Многие дети уже умеют выбирать нужную информацию, сотрудничать в парах и давать полные ответы на поставленные вопросы. Активными сотрудниками на уроке были Соня, Никита, Настя Куликова, Марина, Полина, Даша Пономаренко, Даша Скепян, Егор, Юля Грауле. Не оставили без внимания вопросы и Анжелика, Данил,Юля Желонкина. Ребята рассказали об особенностях строениях организма  крота, о его домике, кладовых, о его друзьях и врагах, о пользе и вреде, который наносит этот подземный житель.
На уроке русского языка мы занимались анализом синквейнов  про поползня, учились списывать текст, выделяя изученные орфограммы, учились выбирать заголовок к тексту и успели с помощью электронной презентации повторить слова с парной согласной.
На уроке математики повторили таблицу умножения. Знатоками таблицы стали Диана, Никита, соня, Даша Пономаренко, Влад и Данил. А так же на уроке  решали задачи на умножение, учились новому способу вычитания типа:100-32 в столбик.
Очень хорошо сходили в библиотеку, лучше,чем Марина, мне не написать, но от себя добавлю, что дети очень интересно рассказывали о наших мамах, можно посмотреть маленький видеосюжет.

Сегодня состоялось родительское собрание на тему "Компьютер в жизни школьника". Родители работали в группах. Собрание прошло с помощью приёма "Шесть шляп". У каждой группы была шляпа своего цвета. В соответствии с цветом шляпы родители формировали своё мнение. Я познакомила родителей с возможностями электронного журнала, с оборудованием нашего класса. Родители приняли решение провести в классе выставку блюд в рамках занятия "Правильное питание" и сводить нас в лес с поеданием пельменей, ориентировочно 25 февраля. Спасибо всем участникам родительского собрания за высказанные мнения, за дружную работу, за позитивное отношение!

,

Комментариев нет:

Отправить комментарий