понедельник, 6 февраля 2012 г.

Розы в феврале

Февральское утро понедельника в классе началось с букета розовых роз!!! Марина с мамой Юлией Сергеевной подарили в класс замечательный букет, который они смастерили своими руками. Спасибо огромное за розовое настроение всего дня!
А на  уроке математики мы познакомились с новым приёмом вычитания. Учились занимать у десятков один десяток и говорить математическим языком. Продолжаем учиться на каждом уроке ставить задачи и подводить итоги. Пока получается не у всех. Все ребята на уроке были активными и в конце урока подняли руки, что поняли новый способ вычитания. Посмотрим, как дома справятся с домашним заданием!
На уроке русского языка мы говорили о том, как могут слова сочетаться. Выяснили, что сочетаются только те слова, которых объединяет значение. Познакомились на уроке с электронным толковым словарём, в который можно выходить через блог, гаджет "Проверь себя".Самыми активными помощниками на уроке были Соня, Никита, обе Юли и обе Даши, Марина, Ваня.
На уроке литературного чтения мы повторили домашнее задание и с помощью синквейна дали характеристику коту Ваське, синквейн же помог нам  сочинять загадки на тему Растения. Большинство ребят справились с поставленным заданием без помощи учителя и разместили свои загадки в совместной презентации. Молодцы! За урок  практически все получили две отметки!
На уроке труда осваивали петельный шов. Трудно нам даются уроки шитья!!!! С трудом пока справляемся с узелками, а ещё приходится одновременно шить и ткань держать, да за иголкой-проказницей смотреть! На следующем уроке будем учиться пришивать пуговицы, поэтому нужно  приготовить пуговицу с двумя дырочками, иглу, нитки и кусочек ткани.

Комментариев нет:

Отправить комментарий