пятница, 23 марта 2012 г.

Каждый день что-то новенькое!

Первыми уроками прошёл окружающий мир. Почему уроками?! Включил потому что урок 3 урока: окружающий мир, информатику и риторику! Мы учились создавать интеллект - карты на материале окружающего мира "Растения луга". Я рассказала почему такое название у интеллект-карт, как можно работать и для чего мы их будем создавать. Сегодня мы работали в парах и каждая пара создавала свою интеллект-карту(в блоге смотрите завтра), так же в сервисе можно работать, создавая одну совместную работу(думаю,что это следующий этап работы!) .
Все ребята успешно справились с задачей, многие создали развёрнутые схемы и показали свои знания.(отметки в электронном журнале). Хочется отметить дружную работу почти всех пар, ребята помогают друг другу советом, прислушиваются к мнению соседа. Ещё сегодня мы научились пользоваться школьной сетью,брать материалы из общей папки и размещать свои разработки. что сейчас сохранит нам время уроков и переменок! Интересно то, что ребята замечают сейчас, что все уроки переплетаются и знания,полученные на русском языке нужны на уроке окружающего мира или знания с уроков литературы помогают мысли оформлять в письменную речь.
На уроке русского языка сочиняли сказку о Весне-Красне. Сначала составили устный рассказ, используя эпитеты, сравнения, олицетворения, а затем дети оформляли текст письменно. Работы пока не проверены, думаю, что завтра выдержки из сочинений можно будет увидеть в блоге.
Урок математики принёс нам новые правила, которые мы выводили, потом запоминали и закрепляли! Сейчас мы знаем, как круглое число разделить на 10, знаем, что если число разделить на это же самое число получится 1.
А самая интересная часть дня состоялась после уроков! По приглашению Татьяны Валерьевны посетили выставочный зал Детской художественной школы и прошлись по самому зданию школы. Выставка работ Татьяны Валерьевны удивила детей, было много вопросов о написании этюдов акварелью, о росписи ткани. Каждый выбрал понравившуюся картину, сюжет. Ребята узнавали в этюдах улочки нашего города, рассматривали необыкновенных бабочек, удивительные цветы, которые очень любит художница!Татьяна Валерьевна показала своё рабочее место, рассказала о том, как и чем занимаются её ученики и показала их интересные работы. К сожалению совсем мало времени нам осталось на просмотр сказочной выставки фотографий фотографа Долматова о Японии, но ребята успели познакомиться с интересными фактами из жизни этой таинственной страны. Хочется верить, что поездка удалась и оставила свои впечатления в сердцах наших детей, с которыми они поделятся и с родителями!!!










2 комментария:

  1. Да сегодня был интересный денёк!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Выставка Татьяны Валерьевны мне тоже очень понравилась......

    ОтветитьУдалить