понедельник, 3 октября 2011 г.

Обзор дня


Говорят, что понедельник - день тяжёлый! А с нашими детьми учебные дни пролетают так незаметно и легко, что сегодня на уроке русского языка, посмотрев на дату, удивилась, уже 3 октября! На уроке русского языка мы учились обозначать тему урока, ставить задачи, а в конце урока учились самооценке, которую сейчас будем заносить в дневник, (готовимся к отметкам),в графу оценка в виде цветного квадратика. Зелёным цветом-на уроке не возникло вопросов, всё было понятно, активно работал, аккуратно и старательно делал записи в тетради; жёлтый цвет-возникали затруднения, задания выполнял по образцу, требовалась помощь, не все записи получились аккуратными, допускал исправления, на вопросы учителя отвечал неохотно; красным цветом-тревога, не понял материал, не участвовал в обсуждении вопросов, допустил много ошибок. Тема урока "Имя существительное". Путём исследования слов и вопросов, пытались сами вывести правило, сверились с учебником, учились находить существительные в тексте, учились задавать вопросы что? кто?
На уроке математики познакомились с копейкой и рублём, учились решать составные задачами с новыми единицами и записывать решение выражениями, учились преобразовывать единицы длины, повторили таблицу умножения на 9.
На уроке литературного чтения знакомились с произведение А.Л. Барто. "Катя", вспоминали изученные стихи поэтессы, учились выразительно читать, составили синквейн  про главную героиню, учились читать вопросы учебника и отвечали полными ответами на поставленные вопросы.
На уроке проектной деятельности говорили о значении цветов, приятно, что большинство детей подготовились к уроку, получилось настоящее обсуждение! учились работать с информацией, отбирали главное; обсудили существующие макеты гербов, дети предложили свои варианты; составили план создания семейного герба. К следующей пятнице (расписание изменилось), дети получили задание: совместно с родителями создать семейный герб, подсказку можно посмотреть в рубрике "Работа по проекту".
Желаю всем удачи и терпения на новую рабочую неделю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий