вторник, 11 октября 2011 г.

Обзор дня

Сегодня самым трудным уроком оказался русский язык! Затруднения вызывают наши пробелы в знаниях! На уроке активные помощники только Соня Валёва, Куликова Настя, Никита Ивачёв, Юля Грауле. Сейчас проходим трудную тему, изучаем части речи и учимся  характеризовать предложения по цели высказывания и интонации. Дети сомневаются в правильности ответа, неуверенно отвечают на вопросы, затрудняются с формулировками. Не хватает теоретических знаний, дома не все учат, повторяют правила. Уважаемые родители! Большая просьба, проверяйте не только письменное выполнение заданий!Жду, когда дети сдадут зачёт по правилам. За неделю успешно рассказали правила, те кто и работают на уроке! Жду остальных!
На уроке математики мы осваивали решение задач с помощью краткой записи в форме чертежа, учились составлять обратные задачи, проверяли сформированность навыков устного счёта в пределах 20. Спросите у ребёнка, как он справился с устным счётом.
На уроке окружающего мира 40 минут готовили эскиз к обложке для Дневника здоровья. Учились делать чертёж, держать в руках линейку и орудовать простым карандашом!
На уроке английского языка дети повторяли изученный материал, учились составлять предложения,используя глаголы, изучили новую букву.

Комментариев нет:

Отправить комментарий