воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Поездка в село Коптелово.


    Мы с классом и Антониной Александровной ездили на экскурсию в село Коптелово. Когда мы ехали, нам экскурсовод рассказывал про историю городов  Свердловской области.  Из его рассказа я запомнил что Ирбит занял бы 1  место по старинным зданиям. если бы не город Екатеринбург.  Ирбит славился Ирбитской ярмаркой. В Ирбитском театре работал режиссёр фильма Владимир Мотыль " Белое солнце пустыни."       
     Потом заехали в село Арамашево, где есть храм на скале. Там очень красиво.
     Затем поехали в село Коптелово. Там мы сначала зашли в музей и там нам пели бабушки песни, по которым нам потом задавали вопросы. В село Коптелово часто приезжают иностранцы и мы тоже увидели иностранцев, они из Австралии. Ещё мы ходили в дом бабы Кати.  Там нам рассказывали что при входе в дом мальчикам нужно идти налево, а девочкам прямо. Дому бабы Кати было 350 лет и он был построен без одного гвоздя. Ещё узнал что раньше девочки ходили на посиделки, там они сидели за прялкой. Ещё нам показали как мужчины деревянным утюгом гладили себе штаны. В этом доме жило 18 человек.
    Ходили ещё на родничок. Нам сказали что в этом родничке бежит святая вода. Мы с ребятами умылись и немного попили этой воды. 
Вот такая познавательная у нас получилась поездка!!! 



1 комментарий: