суббота, 4 февраля 2012 г.

Чем занимались на неделе

Неделя пролетела, как всегда очень быстро! Очень сильные морозы  не помешали нам получать знания!По русскому языку мы отрабатывали разбор слов по составу, узнали что называют текстом, как можно найти заголовок в тексте, учились работать с текстом, аргументировать свой ответ. На уроках математики познакомились с новым  приёмом счёта в столбик, решали задачи разного типа, работали с геометрическим материалом и узнали, что противоположные стороны прямоугольника равны, учились находить периметр прямоугольника,  провели срез знаний по таблице умножения. Знайками таблицы уже сейчас можно назвать Никиту, Марину, Диану, Данила, Дашу Пономаренко, Соню и Юлю Грауле. Призываю остальных присоединяться  в группу и становиться Знайками!
На уроке литературы знакомились с особенностями русских народных песен, наизусть читали песню Бурёнушка", на последнем уроке знакомились с загадками, говорили о секретиках загадок и разгадывали загадки.
На уроках окружающего мира знакомились со строением деревьев, работали с информацией о хвойных и лиственных деревьях, составляли синквейны о плодовых деревьях, учились сотрудничать, осваивали навыки совместной работы.
В четверг ходили в библиотеку. Жаль, что не все дети записаны на  абонент, поэтому предлагаю родителям  наверстать упущенное и записать ребёнка в библиотеку в предстоящие две недели. Новый поход  по плану  16 февраля.
Интересно было наблюдать за нашими читателями.Дети знакомились с книгами о героях войны, военной технике, событиях войны.
Предлагаю и вам  на несколько минут перенестись к нам на библиотечный урок!





1 комментарий: