пятница, 10 июня 2011 г.

Что у нас новенького

8 июня нас принимала у себя в гостях 18 школа. К ним приехал  историко - этнографический музей. Занятия проходили в два этапа. Сначала мы на открытом воздухе играли в разведчиков. Разделились на две команды и старались преодолеть приготовленные препятствия. Первым делом нам,как настоящим разведчикам нужно было собрать вещмешок. Туда ребята положили котелок, ложку, фляжку, мыло, бритву, расчёску, т.е. те предметы,без которых не мог обойтись ни один солдат! Затем  была пробежка по минному полю, а тех кто оказался "раненным" - Никита Лукашёв и Глеб Малютин, наши санитарочки Алина и Анжелика  ловко перевязали! Любой разведчик должен метко стрелять, поэтому нам предстояло попасть в мишень. Не все справились с таким трудным заданием, но мы очень старались! Затем мы перешли по кочкам болото и оказались перед минным полем. Здесь мы превратились в сапёров. Самыми внимательными оказались Никита Ивачёв и Юля Желонкина-ребята нашли и обезвредили мины!За успешно выполненные задания работники музея наградили наш отряд грамотой! Мы МОЛОДЦЫ!
9 июня мы ходили на занятия "Весёлой кисточки", которое было посвящено нашему юбилею нашего любимого города. Ребята рисовали памятные и любимые места Ирбита. Затем мы сходили на занятие по правилам безопасности на воде. Узнали, какие правила нужно соблюдать при купании на пляже. Поговорили о приёмах помощи самому себе,  о безопасном плавании. Затем мы готовились к "Минуте славы", которая пройдёт во вторник, мы будем коллективно петь песню кота Леопольда "Если добрый ты".
А сегодня мы сами были в гостях в историко-этнографическом музее на обзорной экскурсии. Нам рассказали об истории города, о том, какие виды животных водятся в нашей местности, мы увидели кости древних животных, обитавших в нашей местности многие тысячи лет назад. Экскурсовод рассказала нам о быте жителей нашего города во время становления Ирбеевской слободы, о ярмарочном Ирбите, о гербе нашего города. Мы послушали бой старинных часов, рассмотрели выставку оружия разных войн. Интересно было наблюдать за детьми, увиденное вызывало  удивление, восхищение, радость.
 А в школе нас ждало туристическое испытание! Каждый по верёвке прошёл над "пропастью", мы учились прыгать на тарзанке, по бревну с помощью верёвки преодолели "речку", учились ходить по "навесному мосту" и ходить по узкой дорожке! Все успешно справились с трудными заданиями. Нам помогла дружеская поддержка, смекалка и конечно физическая подготовка.
Завтра нас ждут новые приключения!
А я всем желаю отличного отдыха на выходных и жду встречи во вторник! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий