вторник, 7 июня 2011 г.

День спортивно-интеллектуальной игры

Сегодня в лагере случилось непредвиденное событие! Все вожатые по дороге в отряды - пропали!Ровно в 10 часов утра Светлана Владимировна дала старт для поиска вожатых. Ребят в дороге сопровождали подвожатые и с нашими ребятами  по этапам игры ходила ученица уже 7 класса Яна Янушевская. 
Олеся и Юля
В дороге фотокорреспондентом работала Олеся Ланец, а Юля Грауле получила задание запоминать, что будет происходить на этапах. Итак, со слов Юли, я расскажу вам, уважаемые читатели блога, какие задания преодолели наши дети,чтобы добраться до вожатой Наташи!
На первом этапе ребят ждала Людмила Максимовна,которая попросила из ниток сделать фигуры:треугольника, квадрата, круга, ромба. Все вместе с легкостью справились с этим заданием!
Потом пошли на этап "Перелей", где Зоя Леонидовна попросила ребят создать команду из 10 человек, они должны были перелить воду из ведра в баночку с помощью обыкновенной ложки! Ловкость и терпеливость помогли справиться и с этим заданием!
Третий этап "Нарисуй", Татьяна Николаевна дала задание закрытыми глазами нарисовать  мышку. Наташа Шибакина закрыла глаза, взяла мелок и начала рисовать! А ребята своими словами говорили Наташе где и что нужно нарисовать. Поддержка и правильные действия друзей помогли Наташе нарисовать смешного мышонка!
Четвёртый этап "Собери послание вожатого". Здесь я и мой помощник Глеб Малютин предложили ребятам из перемешанных слов собрать послание,которое отправила нам Наташа, перед тем, как её похитили! Мы уже давно умеем хорошо и правильно читать, поэтому быстро справились и с этим заданием! 
А пятый  этап-музыкальный, Людмила Валентиновна просила ребят отгадывать мелодии знакомых детских песен. А петь-то мы любим и знаем много песен, поэтому и этот  этап прошли быстро и успешно. 
На шестом этапе нас ждала Наталья Николаевна, она приготовила нам хитрые загадки. Здесь всех выручили Женя и Никита Лукашёв.
На седьмом этапе ребятам пришлось преодолевать болото по кочкам-колёсам. Самые ловкие и спортивные перевели весь отряд через топь!
На восьмом этапе нас опять ждала Наталья Николаевна, которая поставила нас в круг и попросила показать разные фигуры, лучше всего у нас получилась восьмёрка.
На девятом этапе нам помогла выдержка и аккуратность, Людмила Максимовна приготовила для нас длинную верёвку  и под ней надо было проползти не задев её.Ох, и трудно же было это сделать! Но мы справились и с этим заданием!
А последний этап-спортивный. Здесь командир отряда показал умение управлять мячом и скакать на скакалке. Наш Никита-Молодец!
Затем всех собрали в спортивном зале и оказалось, что наши вожатые закрыты в тёмной комнате! Командиры отрядов выбирали ключи и пытались спасти вожатых! Подобрать правильный ключ удалось командиру 4 отряда. Так вожатые были спасены!!!
После того, как вожатых дети нашли, пошли в кабинет музыки слушать выступление, которое приготовили наши вожатые. Уставшие, но довольные ребята вернулись в класс!
А в классе я приготовила для ребят рассказ о животных, которые вымерли 10-15 тысяч лет назад, а затем предложила ребятам нарисовать животных, которых не существует и придумать им название. У нас получились необыкновенные птицы, циклопная черепаха, динозавры...
Вот так насыщенно прошёл ещё один день площадки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий