пятница, 27 мая 2011 г.

Конец учебного года

За две недели моего отсутствия на страничках нашего блога произошло в нашей классной семье  несколько важных событий. Самое главное-мы закончили первый учебный год все успешно!  Все перешли во второй класс! 23 мая состоялся праздничный урок "О школе, о классе, о нас ...2 в форме "Живой газеты". Мои деточки-лучшие, выступили все отлично, рассказали нашим гостям о том, как мы жили целый год!Подвели итоги!

Юля Грауле и Данил Никитин наконец-то получили печатные сертификаты участников Интернет-конкурса, который проводился ко Дню Космонавтики  на портале Методисты  и назывался "Дорога к звёздам". Молодцы ребята!  Пожелание всем ребятам быть смелее, представлять свои работы и участвовать в подобных конкурсах. Заявляйте о себе! 

Как самые активные читатели библиотекарем школы награждены  Пономаренко, Даша Будаева Даша, а Юля Грауле признана в классе лучшим чтецом школьной библиотеки! Девочки целый учебный год были самыми активными посетителями библиотеки и прочитали много интересных книг. Надеюсь, что в следующем учебном году таких грамот станет больше в нашем классе. Поздравляем девочек!

По итогам года все ребята получили грамоты за отличное и успешное окончание учебного года и активное участие в жизни класса, а так же памятные диски с фотографиями за первый класс, который я так и назвала "О школе, о классе, о нас..."
Наши гости-родители отметили,что все дети повзрослели, стали самостоятельнее, ответственнее, взрослее и наградили ребят поездкой в Екатеринбург.


25 мая мы поехали в своё первое путешествие. В дороге до областного центра мы провели 4 часа, но нам не было скучно,т.к. целую дорогу мы поедали родительские припасы!Угощали друг друга конфетами, бутербродами, фруктами.Смотрели по сторонам, шутили, рассказывали друг другу разные истории. Приехали мы в зоопарк в 11 часов и пошли смотреть на животных. Сколько радости, эмоций на лицах ребят!!!! Самые разные животные нас удивляли, смешили. Ребята задавали вопросы, любовались красотой разных представителей животного мира. Смотрели на "пластилиновых" лягушек, как нам казалось на самую большую рыбу в мире, на маленьких крокодильчиков и кенгуру, гигантского питона, прытких белочек, увидели рыбу-клоуна, белого тигра, смешных обезьян, приветливого слона, лежебоку-бегемота, царских павлинов, разноцветных попугаев, хищных орлов и беркутов......Затем мы вкусно пообедали в столовой и поехали на 3-D фильм "Пираты Карибского моря". Фильм приключенческий и герои фильма нас захватили с собой в путешествие  за живой водой. Спец эффекты фильма заставляли нас ловить руками буквы, мы дружно испугались обезьянку с корабля! После фильма мы на эскалаторе (дети расстроились,что только 4 этажа проехали!) спустились к выходу и сели в автобус. Достали остатки припасов и.....до Ирбита уничтожали остатки еды, воды! Кто-то в дороге поспал, кто-то развлекал соседей, кто-то играл играми в телефоне. И вот уставшие, но довольные, после 3,5 часов дороги нас встретили у школы наши любимые родители! Считаю,что поездка удалась! Надеюсь, что на Новый год мы опять поедем в путешествие. Ребята, а как вы думаете, сможем уговорить родителей?! Огромную благодарность выражаю Ивачёвой Светлане Борисовне и Пономаренко Светлане Валерьевне за помощь в поездке! фотоотчёты смотрите в блоге.
А ещё мы поздравили летних именников с будущими днями рождения!

Вот такие событие сопровождали конец учебного года! А сейчас каникулы! Хорошего всем отдыха! Надеюсь,что, ребята и уважаемые родители, на каникулах вы загляните на странички блога и передадите привет своей учительнице в чате! Следите за новостями с летней площадки!


Комментариев нет:

Отправить комментарий