суббота, 14 мая 2011 г.

Вести недели

Ещё одна учебная неделя позади. Осталось совсем немного времени до первых летних каникул! 25 мая последний учебный день для первоклассников, а пока... учимся! Во вторник мы писали контрольную работу, где предложено было решить выражения на изученные случаи сложения и вычитания числе в пределах 20. 14 детей справились с данной работой без ошибок, допустили 1 ошибку 6 человек, 3 человека допустили по 2 ошибки. А в среду и четверг мы решали контрольные задачи. С решением девяти задач без ошибок справились 7 человек. 10 человек допустили по одной ошибке:в выборе действия, наименовании. В  пятницу прошла проверка техники чтения. Меня очень порадовали результаты, у всех детей количество прочитанных слов за минуту увеличилось от 10 до 35 слов! Надеюсь, что в летние каникулы дети не оставят занятий по чтению и не только расширят свой кругозор и пополнят словарный запас, но и станут читать ещё быстрее, выразительнее и без ошибок. Основная ошибка при чтении в окончании слов, дети часто сами додумывают окончания и часто не правильно ставят ударения в словах.Больше всех пока читает Глеб Малютин -110 слов в минуту, незаметно к нему подбираются Никита Ивачёв-88сл.мин, Пономаренко Даша - 82 сл.мин., Лукашёв Никита - 77 сл.мин., Грауле Юля - 75 сл.мин. За 60 слов "убежали" Бахтинова Анжелика, Никитин Данил, Разинкин Денис, Скепян Даша.50 -60 слов в минуту прочитали Агани Влад, Валёва Соня, Ланец Олеся, Леонтьева Алина, Лысов Егор, Чалый Максим. Желаю всем остальным ребятам за июнь месяц переёти рубеж в 50 слов!
В среду мы последний раз в этом учебном году посетили Детскую городскую библиотеку, где нас познакомила Анаа Александровна  с книгами из летнего списка чтения. Дети просмотрели книги, почитали отрывки из произведений и некоторые ребята уже определились с первой книгой из списка чтения. А в четверг в классе на уроке литературы прошла защита читательских дневников. В гости к нам приходила Светлана Валерьевна, мама Даши Пономаренко, которая отметила интересные выступления детей и похвалила всех за работу.Все выступления я собрала в отдельную презентацию, которую может просмотреть каждый желающий и по желанию дополнить свою работу прямо в презентации. Хочу отметить,что все дети  уверенно выступали, интересно рассказывали о прочитанных произведениях,с удовольствием делились своими впечатлениями, увлекали своими рассказами о героях. Советую после просмотра презентации обязательно прочитать книги, которые ребята советуют взять в библиотеке. На летних каникулах предлагаю продолжить заполнение читательского дневника, (чтение по списку, данному на родительском собрании), а к сентябрю подготовить рекламу-презентацию одной из самых понравившихся книг. 

В четверг  12 мая родители были приглашены на уборку классной комнаты и работу в саду школы. Огромное  спасибо Бахтиновой Татьяне Петровне, Никитиной Анне Александровне, Кутериной Юлии Сергеевне за качественную уборку класса.



 Малютину Сергею Александровичу, Глебу Малютину-папиному помощнику, Бахтинову Евгению Васильевичу, Разинкину Александру Николаевичу за очень нелёгкую работу на школьном огороде.




В пятницу Марина Кутерина принесла настоящего большого воздушного Змея. Не смотря на пролетающие снежинки и холод, мы всем классом на группе продлённого дня совершили запуск Змея! Только после нескольких неудачных попыток запуска наш Змей взмыл выше тополей! Вот мы обрадовались! А потом он внезапно решил примоститься на верхушке самого высокого тополя, да сильный ветер не дал ему там остаться и дети с огромным удовольствием продолжили запускать Змея в полёт, который несколько раз оказывался на земле!


Комментариев нет:

Отправить комментарий